По журналистам-«чернушникам» ударят строгостью закона

Депутат Госдумы предложил сажать журналистов за «чернуху»

Депутат Госдумы предложил сажать журналистов за «чернуху»

Теги:





1
11 Декабря 2012г. (27 Мухаррам)
Депутат Госдумы, эсер Олег Михеев предлагает ввести временной ценз на распространение в СМИ негативной информации. Если мера негатива превысит 30% от общего эфирного времени, виновные должны быть посажены в тюрьму на срок до шести лет, пишут «Известия».



Предлагается также полностью запретить, например, кадры жестокости и насилия, "физиологические подробности с мест катастроф и терактов".



"Основное требование законопроекта – не ввести цензуру, а защитить людей от чернухи в СМИ. Информировать население нужно, но не смаковать кровавые подробности", – приводит издание слова Михеева.



За превышение допустимых норм негативной информации автор законопроекта предлагает, согласно разработанным поправкам в УК, ввести наказание в виде лишения свободы от двух до шести лет.



Газета уточняет, со ссылкой на депутата, что в течение месяца документ будет проходить согласование в профильных министерствах и думских комитетах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

pyaniyjosef 11 Декабря 2012г.
Ответить

Вчерашняя новость о том,что 1 вводит Эй чи Ди вещание меня не мало удивило.Оно же конечно шикарно,первый держит!Но только вот если у меня к примеру тв.,который показывает всего лишь один канал,и то в чёрно белом формате,может ли Эй чи Ди повлиять на качество картинки моего тв.Отвечаю вам с немалой гордостью,-нет! Так вот в связи с этим вопрос к Эрнсту,-не рано?!в то время когда пол страны всё ещё смотрит в деревянный ящик.Вообще 1- ый,мне кажется образцом обустройства государства.Ну вы поглядите,кого тут только нет?Тут и врачи,и инженеры,...
Читать дальше

Яндекс.Метрика