Почему многие дети не любят дачу?

release-RZV1YU0JdO
Лето – пора отпусков и отдыха. А лучший отдых – это отдых на свежем воздухе с умеренной физической активностью. Для большинства россиян летний отдых – это отдых на даче. С середины весны все большее и большее количество семей из нашей страны отправляются на дачные участки для осуществления физической активности и для сопутствующего отдыха. Многие летними месяцами предпочитают жить на даче, а не в городе, даже если у них не пора отпусков и приходится каждое утро отправляться на работу в город. Россияне, к безумерной радости, стали заботиться о своем здоровье, при этом речь идет не только о физическом здоровье, но и о психологической составляющей. И дача – лучшее и весьма-весьма доступное решение.



Но вот проблема: современных детей, привыкших к благам цивилизации, довольно тяжело затащить на дачу. Есть ряд причин. Некоторые дети не хотят терять «цивилизованные» устройства, например, им нужен Интернет и постоянный доступ к социальным сетям и онлайн-играм. Проблема решается путем покупки модема третьего или четвертого поколения или спутниковым Интернетом, к счастью в настоящее время он доступен весьма широкому кругу лиц. Других детей пугаются неудобства и выход из зоны комфорта. Кому-то не нравится, что «удобства» находятся на улице и дети бояться этого. Проблему можно решить довольно просто: достаточно купить аккуратный биотуалет. При то, что цена биотуалета сегодня не так велика – позволить его себе может каждый, и не будет нужды бегать по необходимости «на улицу». Других детей может пугать потерянный контакт с друзьями и страх того, что они «запарятся и умрут от скуки». Проблему можно решить пригласив друзей ребенка с собой, а чтобы и вам не скучать – позвать и их родителей.



Разумеется есть еще ряд причин и детских отговорок, но вероятнее всего все они скрывают под собой 3 основные проблемы: зависимость ребенка от конкретный условий, благ и контактов. На самом же деле в первый же день ребенок будет рад новому окружению спелых ягод и плодов, а также играм на свежем воздухе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика