Почему молодежь выбирает общение с Богом

news-XcbmU5LUhJ
Cтатья "Нестандартная молодежь" с подзаголовком "Почему молодые люди выбирают общение с Богом" напечатана в майском номере авторитетного общественно-политического и экономического издания "Общественное мнение", изадющегося в Саратове. В статье наряду с мусульманами представлены православные, иудеи, старообрядцы и буддисты.

Автор статьи Юлия Семенова несколько раз приходила в Саратовский исламский центр, чтобы пообщаться с верующей молодежью. Молодые мусульмане, юноши и девушки, рассказали, почему и как пришли в ислам, по каким причинам выбрали именно такой образ жизни.



Автор задает очень актуальный для современного общества вопрос: "Кто такие люди, которые называют себя религиозной молодежью?". Они живут совсем другой жизнью, непохожей на жизнь остальных, и при этом чувствуют себя счастливыми. В репортаже интервью перемежаются с мыслями и рассуждениями автора.



Одним из самых волнующих и занимательных вопросов – о многоженстве: "Неужели вас нисколько не смущает возможность мужа иметь двух жен?" На что студентка факультета религиоведения СГУ, член женской общественной организации "Родник" Абла Нурмагомедова, которая уже несколько лет замужем, отвечает: "Мне часто приходится уезжать на различные конференции, бывать в командировках, заниматься домашней работой в мое отсутствие некому, поэтому я была бы только рада, если бы дома появилась еще одна женщина. Я даже разговаривала об этом с мужем, но пока главным препятствием являются сложности материального порядка".



Главная цель статьи – снять напряженность между носителями религиозного и нерелигиозного сознания, показать возможность установления диалога и взаимопонимания, так как с каждым годом становится все больше и больше верующих людей, мусульман, православных, представителей других конфессий, и они становятся заметнее для окружающих. Поэтому необходимо показывать, как и чем они живут, что позволяет им чувствовать себя неодинокими в этом обществе.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика