Почему вам не дают шенгенскую визу?

release-c4FQAjSRp8
В выдаче визы отказывают достаточно часто. Если вы получили отказ в шенгенской визе, первое, что вам нужно сделать – узнать, почему и из-за чего такое произошло. Люди, работающие в консульстве, не обязаны вам объяснять, в чём дело, особенно, если отдавая вам «непропущенный к визе» паспорт, вкладывают в документ объяснительные бумаги. Обычно там написаны вполне банальные и частые причины отказа:



- непонятны причины и цели посещения страны;

- есть подозрения, что вы собираетесь остаться в стране, после указанного вами срока возвращения;

- нет доказательств вашего будущего пребывания в стране – отсутствие достаточных денежных средств на счету, отсутствие билетов в данную страну на руках, и так далее.



Как правило, эти бумаги всё вполне доступно объясняют. Всегда можно обжаловать решение о «непропуске», но, во-первых, дело это длится крайне долго (начиная от пары месяцев, и заканчивая пятью-шестью), а во-вторых, очень редко всё заканчивается положительным результатом, и о въезде и путешествии по Шенгену вам всё-таки приходится забывать. Попав на приём к консулу, вы тоже вряд ли можете рассчитывать, что вам дадут добро, ибо вряд ли вы, опять-таки, сможете доказать свои намерения и несправедливый отказ консульства.



Все страны в Шенгене связаны, и если вы совершили какой-то проступок, из-за которого въезд в эту страну вам запрещается, это обязательно всплывёт, даже если вы обращается к посольству другой страны.



Главная задача работников консульства, которые выдают шенгенские визы, выявить людей, которые, собравшись в страну, не собираются возвращаться, намереваясь нелегально найти там работу, трудоустроиться. В большинстве случаев подозрения падают на молодых людей (чаще девушек), которые не имеют стабильного заработка в своей стране и, в общем-то, серьёзных причин для возвращения. Подделка данных о вашей якобы стабильности – не вариант, ибо данные эти с лёгкостью проверяются и в таком случае до Шенгена вас точно не допустят.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика