Почёта и чести турки добились джихадом - Кардави

Шейх Юсуф Кардави

Шейх Юсуф Кардави

Теги:


22
30 Июня 2010г. (18 Раджаб)
Глава Международного совета исламских ученых шейх Юсуф аль-Кардави с похвалой отозвался о позиции Турции по поводу незаконных действий Израиля в отношении "Флотилии свободы" и заявил, что турки, павшие смертью шахидов во имя Аллаха на подступах к Газе, вернули исламу его величие.



"Все, кто погиб, являются потомками Мухаммада аль-Фатиха. Невозможно счесть тот почет и честь, которых добились турки джихадом и исламскими завоеваниями", – говорит глава Международного совета исламских ученых.



Имам также раскритиковал арабские страны за отсутствие с их стороны конкретной реакции по поводу незаконных атак Израиля на "Флотилию свободы".



Шейх аль-Кардави призвал правительства арабских стран отказаться от арабской мирной инициативы: "Откажитесь от арабской мирной инициативы, которую похоронил этот враг, окропив ее кровью погибших своими непрекращающимися преступными действиями. Необходимо прекратить выдвигать мирные инициативы и вести переговоры с преступными группировками, которые не стремятся к миру и не руководствуются никакими законами, кроме закона джунглей", передаёт слова Кардави "Ислам для всех".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Davidka 18 Июля 2010г.
Ответить

Marina-Turkey, да, экономика Турции росла быстрыми темпами за счёт европейской интеграции. Европейские корпорации использовали дешёвую и достаточно образованную рабочую силу ко взаимной выгоде 2 сторон. Этот рост экономики подготовили предыдущие правительства. Но исламистское правительство Эрдогана может своими действиями и заявлениями изменить эту тенденцию.

python339 18 Июля 2010г.
Ответить

_QUOTEВ настоящий момент турецкая экономика находится на седьмом месте в Европе Марина-ханум, не на 7, а на 6-м. Читайте Spiegel.de ))) Тем более, в вырождающейся Европе - Турции делать нечего! Пусть они к Вам просятся, а не наоборот

Marina-Turkey 04 Июля 2010г.
Ответить

Eto dlya vas python339 Турция догоняет европейские экономические системы Турецкая экономика растет значительно быстрее, чем экономики европейских стран, и это поможет ей через некоторое время сократить отставание от европейских экономических систем. В настоящий момент турецкая экономика находится на седьмом месте в Европе. С 1992 по 2009 гг. ВВП страны вырос на 163.12 процента. А это больше, чем в каком-либо другом европейском государстве. По прогнозам экспертов, в ближайшие годы тенденция экономического роста Турции не будет снижаться. Согласно статистик...
Читать дальше

Marina-Turkey 03 Июля 2010г.
Ответить

python339 A Это не вам решать заниматься Турции благотворительностью или нет.Если вы не знали Турция занимает 16 место среди крупнейших экономик мира-среди мусульманских стран в 20 не входит ни одна другая мусульманская страна-также перечисленные вами Малайзия и Гонконг Вьетнам и Сингапура-они не вошли в 20 сильнейших.Я живу в Турции и здесь много богатых и образованных людей.А проблем везде хватает-в Китае например их куча...

python339 02 Июля 2010г.
Ответить

Serqej _QUOTEПитон, что, мусульмане должны догонять Запад? Этот Запад - в Джехеннем ))) С их священниками-педофилами, лизоблюдством перед Дядей Сёмой, и "голубенькими" морпехами... Пусть подыхают, но без нашего участия. Тигры Востока - вот наш ориентир! Муса-эфендим, пусть больше братьев и сестёр нас поймут, не только единицы

Муса 02 Июля 2010г.
Ответить

python339 брат теперь понял о чем ты. ))

sergej 01 Июля 2010г.
Ответить

Питон, что, мусульмане должны догонять Запад?

python339 01 Июля 2010г.
Ответить

Идеология? Возрождение, что же ещё! Другого выхода на сегодня у нас нет, Муса-эфендим. Надо возрождаться, и чем раньше, тем лучше

Муса 01 Июля 2010г.
Ответить

_QUOTEpython339 18:16 - сегодня Davidka, да знаю я это всё, знаю... Ты мне, мусульманину будешь всё обьяснять? ))) Просто я считаю, что тюркским и персидским народам нужно дистанцироваться от этой публики. И больше контактировать с Западом. Сохраняя национальные и культурные традиции, постепенно начать возрождаться. Равняясь на такие страны Востока, как Япония, Китай, Гонконг, Сингапур, Вьетнам, и кстати, мусульманские Индонезию и Малайзию. Трагедией Палестины пусть занимают...
Читать дальше

Qamran 01 Июля 2010г.
Ответить

_QUOTEтурки, павшие смертью шахидов во имя Аллаха на подступах к Газе, вернули исламу его величие. Что тут еще добавить! При всей "ватности" и вялости официальной арабской позиции и их так называемой Лиги по отношению к судьбе палестинцев, турки проявили доблесть и решительность, смелость достойную героев. С арматурой вступить в бой с людьми, имеющими оружие, это храбрость, достоинство, высокое убеждение и пощечина некоторым трусливым арабским пер...
Читать дальше

python339 01 Июля 2010г.
Ответить

Хаджи _QUOTEУ Арабских Королей новерное другие заботы, долоры, небоскрёбы, дворцы Да, уважаемый, всё верно. Неизлечимая публика. Здесь и медицина не поможет (((

python339 01 Июля 2010г.
Ответить

Davidka, да знаю я это всё, знаю... Ты мне, мусульманину будешь всё обьяснять? ))) Просто я считаю, что тюркским и персидским народам нужно дистанцироваться от этой публики. И больше контактировать с Западом. Сохраняя национальные и культурные традиции, постепенно начать возрождаться. Равняясь на такие страны Востока, как Япония, Китай, Гонконг, Сингапур, Вьетнам, и кстати, мусульманские Индонезию и Малайзию. Трагедией Палестины пусть занимаются ООН, ЕС, и Лига Арабских Гос-в. Кажется их для этого создали? Ну вот и отлично. Турция - не благотворительное общество, ...
Читать дальше

sereda 01 Июля 2010г.
Ответить

Не смотря на постоянные призывы к объединению уммы, это противоречит человеческой природе мусульманских народов, например, у нас в Израиле в бедуинских городах и поселениях чернокожие бедуины-мусульмане, потомки африканских рабов, страдают от пренебрежительного к себе отношения своих "белых" собр ЕСЛИ ТАКОЕ И ЕСТЬ (В ЧЕМ Я СОМНЕВАЮСЬ)ТО ЭТО ОТНОСИТСЯ К КОНКРЕТНЫМ ЛИЧНОСТЯМ А НЕ ИСЛАМУ.СЛОВА ПРАРОКА МУХ!АММАДА (МИР ЕМУ И БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ) ЧТО НЕТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ АРАБОМ И НЕ АРАБОМ ЭТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ.

Ibn_Adam 01 Июля 2010г.
Ответить

Davidka - в первую очередь они страдают от вас ("избранных"). Ведь "белые" собратьев не отнимали у них земли, дома и не уничтожали их.

Davidka 30 Июня 2010г.
Ответить

python339, тут всё просто: во-первых, Гюль добавил себе почёта в исламском мире, но за счёт арабских эмиров, во-вторых, турки, хоть и мусульмане, но не арабы (мусульмане первого сорта). По этой же причине арабы тайно надеятся, что Израильские ВВС решат за них проблему атомной бомбы Ирана (не любят они персов-шиитов) и готовят свои аэродромы для дозаправки израильских самолётов. Не смотря на постоянные призывы к объединению уммы, это противоречит человеческой природе мусульманских народов, например, у нас в Израиле в бедуинских городах и поселениях чернокожие бедуины-мусульмане,...
Читать дальше

Хаджи 30 Июня 2010г.
Ответить

У Арабских Королей новерное другие заботы, долоры, небоскрёбы, дворцы.

python339 30 Июня 2010г.
Ответить

"Имам также раскритиковал арабские страны за отсутствие с их стороны конкретной реакции по поводу незаконных атак Израиля на "Флотилию свободы" Подписываюсь! Большинство арабских стран - какая-то трагедия. Сборище баб в штанах, а не мужчины. Европейские лидеры, почти все и осудили, и потребовали срочного расследования, наказания всех виновных. А эти - языки между собственных ягодиц держат...

Ibrahim-Xalil 30 Июня 2010г.
Ответить

Elhemdulillah! 2:190. Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас.... Allahu Akbar

sergej 30 Июня 2010г.
Ответить

Машаллах, шейх Кардави сказал очень достойные и справедливые слова. Турция сейчас дает всему миру пример сопротивления, мужественного и действенного. А заголовок статьи писали впопыхах, надо было "почета и чести..."

Ruslan24 30 Июня 2010г.
Ответить

МашАллах! Молодец он! Выход один Джихад!

sergej 01 Июля 2010г.
Ответить

Питон, что, мусульмане должны догонять Запад?

sergej 30 Июня 2010г.
Ответить