Почувствуй себя знатоком хадисов

news-WES61vLET6
Поиск по хадисам пророка стал более удобным и эффективным. Популярный сервис IslamNews «Хадисы» пополнился оригинальными текстами изречений пророка Мухаммада на арабском языке. Ранее пользователи могли осуществить поиск только в русскоязычных переводах.



Сервис включает в себя основные классические кодифицированные сборники – аль-Бухари, Муслим, ан-Насаи, Ибн Маджа, Абу Дауд, а также сборник имама ан-Навави и книгу "Булуг аль-Марам".



Структура баз данных поисковика разделена как по самим текстам, так и по звеньям (личностям) цепочки передатчиков. Таким образом, сервис позволяет вычленить, например, только хадисы от Абу Хурайры, Айши, Абу Зарра и других сподвижников, что представляет особую ценность для авторов диссертаций, докладов, монографий и т.д.



Разработчики сервиса предоставили возможность участия самих пользователей в совершенствовании проекта: для этого каждый может, заполнив соответствующее поле и отправив запрос, предложить свой вариант перевода любого хадиса или прокомментировать его.



Содействие в осуществлении проекта оказывает Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Марат Каримов 03 Сентября 2011г.
Ответить

я муса антимасон меня забанили с формулировкой разжигание фитны посредством лжи! прошу справедливости братья! не дайте этому беспределу так просто распространится! админ обоснуй свою формулировку!

Яндекс.Метрика