Под масштабную амнистию попадут более 26 тыс. человек

В рамках амнистиии на свободу могут выйти 26 450 человек

В рамках амнистиии на свободу могут выйти 26 450 человек

Теги:




0
10 Октября 2013г. (05 Зу-ль-хиджа)
Свыше 26 тысяч человек смогут выйти на свободу в рамках масштабной амнистии к 20-летнему юбилею Конституции, проект которой подготовил Совет при президенте по правам человека по поручению президента Владимира Путина. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН).



Амнистия распространится на беременных женщин (1075), женщин с малолетними детьми (1017) и инвалидов (24 358). В случае утверждения проекта амнистии Госдумой все эти люди будут либо помилованы, либо у них будут послаблены сроки и виды заключения.



Если депутаты от "Единой России" и ЛДПР в целом поддерживают идею амнистии, то парламентарии от КПРФ настроены против. Так член комитета по гражданскому и уголовному законодательству Юрий Синельщиков считает, что "всем скопом выпускать на свободу нельзя" и каждое дело надо рассматривать индивидуально.



Члены президентского совета по правам человека должны представить проект амнистии главе государства Владимиру Путину до 15 октября. После этого, если президент одобрит проект, он будет представлен в Госдуму, где его дальнейшей реализацией займется Комитет по гражданскому и уголовному законодательству.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика