Подаче налоговых деклараций по Интернету научат в Белгороде

release-Rm7rPJB2DH
Белгородцам помогут освоить электронный метод подачи налоговых деклараций. В наше время электронный метод подачи налоговых деклараций пользуется у жителей г. Белгорода все большей популярностью: так, в минувшем году 80% деклараций о доходах были подготовлены не в привычном нам виде, а в виртуальном. Об этом сообщили на состоявшейся 6 марта в ФНС по г. Белгород пресс-конференции, которая была посвящена декларационной кампании нынешнего года. При этом налоговая декларация 3 ндфл должна быть подана, как и обычно, в срок до апреля текущего года. При этом для удобства сделать это весьма и весьма просто через Интернет, но не многие знают о том, как это сделать.



Несмотря на то, что декларационная кампания в наше время преодолела экватор, белгородцы не спешат отчитываться перед налоговыми органами. Сотрудники фискальной службы убедительно просят белгородцев не затягивать с выполнением своего гражданского долга. Ведь своевременное обращение в налоговую инспекцию даст возможность не только избежать проблем с законом, но и сэкономить силы, время и деньги, т.к. недобросовестных налогоплательщиков ждут большие штрафы. Для большего удобства инспекция и призвала на помощь информационные технологии.



По словам заместителя начальника ФНС по г. Белгород O. Дрожжиной, в настоящее время любой белгородец может скачать с сайта налоговой инспекции специальную компьютерную программу, способную самостоятельно обрабатывать декларацию. Помимо этого, не следует забывать и про возможность отправки документов по Сети.



Сотрудники налоговой инспекции готовы помочь всем желающим разобраться в новых технологиях уплаты налогов. 15 и 16 марта в здании налоговой инспекции г. Белгорода пройдут дни открытых дверей. Таким образом, жители региона смогут пополнить копилку своих налоговых знаний.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика