Подмосковье запланировало рост за счет мигрантов

news-O8bz15vna8
Градостроительный совет при губернаторе Московской области не одобрил в нынешнем виде генеральные планы развития ряда городов Подмосковья из-за прогнозов роста населения за счет притока мигрантов из южных регионов России и стран СНГ. Генпланы развития Ивантеевки, Клина, Балашихи, Краснозаводска, Химок и других городов региона отправлены на доработку в целях ограничения бесконтрольной миграции.



Согласно отвергнутым планам, в некоторых подмосковных городах население должно увеличиться в ближайшие 30 лет на десятки тысяч человек исключительно за счет приезжих, пишет "РБК daily" .



"В Химках сегодня живут около 220 тыс. человек, через 30 лет было запланировано увеличение чуть ли не до 300 тыс., и так по многим городам. Мы спросили: за счет чего такой чудесный прирост? За расчетный период в 30 лет оно (население) не может вырасти вдвое естественным образом. Из городов Подмосковья и соседних областей люди приехать не могут – там идет убыль населения. Значит, люди приедут из других стран, а это люди чуждой культуры, часто агрессивные, часто с отсутствием культуры. Мы этого не хотим", – пояснил изданию источник в правительстве Московской области.



Начальник отдела архитектуры и градостроительства управления строительного комплекса Балашихи Александр Моисеев рассказал, что по просьбе областного правительства они сократили планы по притоку населения. Сейчас в городе 230-240 тыс. человек. В отклоненном генплане рост за счет механической миграции предполагался до 380 тыс., в отредактированном установлена планка 330 тыс.



По мнению экспертов увеличению численности мигрантов в области будет способствовать и тот факт, что многие москвичи, накупившие квартир в Подмосковье, зачастую сдают свое новое жилье. Этим предложением воспользоваться приезжие, у которых денег на покупку жилплощади нет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SPSM 25 Ноября 2013г.
Ответить

http://www.newizv.ru/lenta/2013-11-22/192928-zhitelnicy-tadzhikistana-obratilis-v-fms-rossii-s-prosboj-vernut-ih-muzhej.html Жительницы Таджикистана обратились в ФМС России с просьбой вернуть их мужей

SPSM 25 Ноября 2013г.
Ответить

http://www.newizv.ru/lenta/2013-11-22/192928-zhitelnicy-tadzhikistana-obratilis-v-fms-rossii-s-prosboj-vernut-ih-muzhej.html Жительницы Таджикистана обратились в ФМС России с просьбой вернуть их мужей

Яндекс.Метрика