Погибший в драке Агафонов был причастен к грабежам и разбоям

Иван Агафонов пользовался особенным авторитетом, поскольку у него была "корочка" студента милицейского колледжа

Иван Агафонов пользовался особенным авторитетом, поскольку у него была "корочка" студента милицейского колледжа

Теги:




88
25 Августа 2011г. (25 Рамадан)
Иван Агафонов, скончавшийся через несколько дней после драки с чемпионом мира по смешанным единоборствам Расулом Мирзаевым, находиля под следствием по делу о разбое.



Как сообщает "LifeNews", Агафонов входил в преступную группу и как минимум один раз участвовал в налете на лотерейный клуб, совершенном в конце прошлого года на северо-западе Москвы. Через месяц по подозрению в нападении задержали около 10 человек, было возбуждено уголовное дело. Агафонов был единственным, кого не оставили под стражей. Он пользовался особенным авторитетом, поскольку у него была "корочка" студента милицейского колледжа.



19 мая 2011 года 19-летний Иван Агафонов совершил новое престпуление. Вместе 19-летним Артемом Рубиным и 20-летним Батыром Тагановым он напал на курьеров и отобрал у них дорогой телефон "Айфон". Молодые парни заказали себе телефоны, а когда курьеры приехали, ребята предложили им сесть в машину Таганова, чтобы "расчитаться". Вместо этого Агафонов, Таганов и Рубин стали избивать курьеров с целью забрать телефоны. Доставителям удалось кое-как отбиться, но телефон они все же потеряли в схватке. 25 мая 2011 года Тушинский районный суд освободил Агафонова под подписку о невыезде.



Признавшегося в содеянном Ивана помиловали, разрешив провести нормальное лето студента. Через три месяца после этих событий Агафонов ввязался в драку с Расулом Миразевым и погиб.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Таухид 04 Сентября 2011г.
Ответить

Если честно братья, я не понимаю глубокой логики присутствия этой статьи здесь... Этот Расул, видимо явно не мусульманин, Агафонов вообще не понятно кто. Если на то дело пошло можно каждую "бытовую" историю по шариату разбирать....

renat-salman 04 Сентября 2011г.
Ответить

"По мнению Абу Ханифы, такого человека (который не совершает молитв) следует подвергнуть назидательному наказанию и держать в заключении, пока тот не вернется к молитве, но не лишать жизни."- цитата и книги по фикху мазхаб Абу Ханифа. Это я к тому, что присутствует такая мера воздействия в шариате.

Cameron Doni 03 Сентября 2011г.
Ответить

и это я опять муса антимасон меня забанили с формулировкой разжигание фитны посредством лжи! прошу справедливости братья! не дайте этому беспределу так просто распространится! админ обоснуй свою формулировку! я буду заходить с сотен разных акаунтов пока меня , борца с сионистами и хавариджами, интернет муджахида не вернут на сайт!

Abu Karim 01 Сентября 2011г.
Ответить

Ударил, это еще не убил. Конечно и тот и другой в бар пришли из чистых благотворительных соображений, пили только газировку, проповедовали исключительно здоровый образ жизни, призывали любить соседей, уважать родителей и старших, ценить девственность и честь своих невест, и остерегаться наркотиков. Дело, не в том. Просто в Священный месяц Рамадан, Всевышний дает нам возможность перезагрузиться, вернуться хотя бы к основам нашего смысла в этой жизни... Можно приводить массу хадисов и аятов, но что произошло в клубе (где рекой текут спиртные напитки в тени позывов к прелюбодеянию) к Исламу не им...
Читать дальше

abdulla 28 Августа 2011г.
Ответить

Вообще то Ислам доведен до совершенства при пророке Мухаммаде, солляллаху алейхи ва саллям. Об этом есть соответствующий аят. А за воровство еды, необходимой для насыщения рука не рубится. Так же не рубится во многих других случаях. Да и для отрубания необходимо множество условий. Поэтому отрубание руки - большая редкость в Исламе.

Musa-antimason 28 Августа 2011г.
Ответить

Второй праведный Халиф насколько я знаю вообще отменил закон отрубание руки при воровстве во время большого голода! и никто его из учёных впоследствии не осудил! А Умар знает больше чем саудиты! значит в определёных условиях правитель может изменить некоторые положения и сделать всё возможное что б эти положения шли на пользу ислама. Хотя меня не больно то слушате я могу быть не прав

abdulla 28 Августа 2011г.
Ответить

Верно, год ссылки. А вот тюрьмой я не знаю такого шариатского наказания ни за одно преступление.

abdulla 27 Августа 2011г.
Ответить

Нет такого наказания по шариату - тюрьма.

Palestin 27 Августа 2011г.
Ответить

Если бы Расул вместо того,чтобы ходить в места,где вокруг только харам,и за передние места девок лапать, надо было на таравих-намазе стоять и просить Аллаха о прощении и милости,и всё было бы нормально и не надо нам мусульманам его защищать!по шариату если он с этой женщиной блудит его бы сначала за высекли 100 раз палкой,потом год тюрьмы.

saifudin 26 Августа 2011г.
Ответить

Потерпевшие рассказали о нападении Агафонова После разбойного нападения родители Ивана оплатили лечение пострадавшим от рук сына. Спустя три месяца он погиб от удара, нанесенного чемпионом мира. Трое будущих полицейских — 19-летний Иван Агафонов, погибший после удара чемпиона мира по смешанным единоборствам, 20-летний Батыр Таганов и 19-летний Артем Рубин, переступив все законы, которые они изучали в колледже МВД, — совершили разбойное нападение.Молодые люди тщательно подготовились к преступлению: поменяли номера на машине, выбрали оружие и жертву и продумали план...
Читать дальше

abdulla 26 Августа 2011г.
Ответить

Интервью Аллы Косогоровой - девушки Расула Мирзаева «Сейчас везде пишут, что Иван подошел ко мне и сказал: «Давай прокачу!» Неправда! – уверяет девушка Расула Мирзаева Алла. – Я вышла подышать свежим воздухом. Незнакомый мне парень управлял машинкой, которая ткнулась мне сначала в одну ногу, потом в другую... Я стояла к нему спиной и не реагировала. Он не успокоился, подошел ко мне. Мне показалось, от него пахло спиртным. Он сказал: «Девушка, вас можно снять?» Я цитирую его дословно! Я повернулась и резко ответила: «Нет». Никаких диалогов я с ним не вела, не ругалась. К нам сраз...
Читать дальше

abdulla 26 Августа 2011г.
Ответить

Агафонов умер от травмы полученной при падении. Он ударился затылком об выступающую чугунную ливневку. Так что вины Мурзаева в его неудачном падении нет. Тем более Мурзаев будучи правшой ударил его левой. И это двухметрового милицейского курсанта атлетического сложения. Мурзаев Агафонову до плеча то еле доставал.

رمضان خليل عبد الله 26 Августа 2011г.
Ответить

То что Агафонов, возможно преступал закон(а это доказать может только суд России в рамках правового государства) - не даёт право оправдывать Мирзоева, однако данный инцидент принимает совершенно другой поворот, когда малолетний околопреступник получает наказание за сквернословие и оскорбления и погибает по трагической случайности ударившись о земь. Даже если предположить, что Агафонов был бы матёрым преступником, то националисты и фашисты не побрезговали раздуть межконфессиональный и межэтнический конфликт, не говоря уже об этой ситуации. Если бы Мирзоев был бы по фамилии Иванов...
Читать дальше

PanzerT34 26 Августа 2011г.
Ответить

Настоятельно рекомендую порталу ИСЛАМ-Ньюс не превращаться в ЛАЙФ-Ньюс! Этим вы отторгните людей от Ислама. Мирзаев сам пришел с повинной, признался в том что совершил, и теперь ждёт суда. А кем там был убитый, это никак не связано с тем, что произошло у ночного клуба. Вы думаете что вы поможете Мирзаеву этой новостью? Ничего подобного, вы только лишний раз вызовете отвращение к мусульманам. P.S. Этой новости кстати уже несколько дней, а вы только вчера ночью её перепечатали? Зачем?

Omar_2010 26 Августа 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Musa-antimason 25 Августа 2011г.
Ответить

Что в этой новости мусульманин должен извлечь для себя, какую то пользу? Что один предположительно джахиль убил предположительно кяфира , но оправдание "джахилю" что "кяфир" то разбойник! ой йой йой ! и что это нам даёт! ??? что русские хотят посадит кавказца в тюрьму несмотря ни на что? ТАк кавказцы -джахили ведут себя по большей части нагло и дерзко в москве , не соблюдая правил шариата, бухают , распутничают , гоняют по улицам подвегая опасности людей, сеят нечестие и разврат! Что мы правоверные мусульмане должны защищать таких людей! ???Почему здесь на исламско...
Читать дальше

Damir 25 Августа 2011г.
Ответить

=Да нам мусльманам вообще всё равно != Когда говорите подобные глупости, говорите от своего имени. Да, мельчают нынче братья по Вере...

alhariya 25 Августа 2011г.
Ответить

Ислам-ньюз зачем Вы подпитываете эту межнациональную травлю??? Согласен с Musa-antimason нам мусльманам это вообще всё не интересно!

Musa-antimason 25 Августа 2011г.
Ответить

Да нам мусльманам вообще всё равно ! Мирзаев косвено виновен, а по шариату вроде так должно быть , либо смертная казнь либо выкуп родственикам!

id-3fcd4971 25 Августа 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

коммунист 25 Августа 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Таухид 04 Сентября 2011г.
Ответить


id-3fcd4971 25 Августа 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

коммунист 25 Августа 2011г.
Ответить