Полезные свойства черноголовки для здоровья

release-wDH7Uw6q84
Черноголовка – травянистое растение, включающее больше 10 видов, встречающееся на лесных полянах, около озер и рек, на лугах и у дорог. Она широко используется в китайской, тибетской, индийской, а также в народной медицине. Отвар из этого растения употребляют при туберкулезе горла, дифтерии, воспалении верхних дыхательных путей, ангине. Полоскание горла отваром из черноголовки дает целебный эффект при гипертиреозе, а при узловом зобе помогает прием отвара внутрь.Иногда настой черноголовки эффективно помогает излечить больных эпилепсией.



Помимо этого как указано на сайте http://bighealth.ru/, при помощи этой травы лечат сахарный диабет, гастроэнтерит, желудочные боли, дизентерию, болезни сердца, кровотечения и гинекологические заболевания. Растение имеет также сильную противогрибковую активность. Его применяют даже при раковых опухолях.



Посмотрите, насколько широк перечень бед, от которых может спасти трава черноголовки. Кто-то из читателей, наверняка быстро просмотрит этот список, особо не задумываясь, мол, его это не касается. А ведь почти каждая перечисленная болезнь очень серьезна. Тогда, возможно, читатель увидит какого-нибудь травника и растение – хрупкое, маленькое, с несколькими маленькими листочками и темно-красным цветком, прикрытым фиолетовой шапочкой.



Срезав несколько растений приходится делать несколько шагов, садиться на корточки, и срезать уже новое растение. Так проходит целый день, а собрать удается совсем небольшое количество целебной травы. Для того, чтобы излечить одного человека, как правило, приходится собирать черноголовку несколько дней. Да и не везде, где заблагорассудится, а в уже проверенных, надежных местах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика