Полиция будет патрулировать мечети наряду с церквями

Для охраны культовых объектов полиции потребуются дополнительные силы

Для охраны культовых объектов полиции потребуются дополнительные силы

Теги:




0
28 Августа 2012г. (10 Шавваль)
На фоне участившихся нападений на культовые объекты Русской православной церкви, МВД РФ сообщило о намерении усилить охрану храмов, причем независимо от их конфессиональной принадлежности.



"Руководство МВД направило указание в региональные подразделения органов внутренних дел приблизить маршруты патрулирования полицейских нарядов к религиозным объектам независимо от того, к какой конфессии они принадлежат", – подчеркнули в пресс-центре ведомства.



Региональным подразделениям поручено также обратить повышенное внимание на раскрытие преступлений, связанных с вандализмом на религиозных объектах.



Кампания против РПЦ началась с выступления группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя в Москве. Впоследствии в ряду регионов произошли инциденты с исписыванием стен храмов и спиливанием деревянных крестов, которые в большом количестве установлены на въездах в населенные пункты.



Для патрулирования храмов в виду их многочисленности полиции, скорее всего, понадобятся дополнительные людские и материальные ресурсы. Так, в Москве, подавляющее большинство (более 1000) культовых объектов составляют православные церкви и часовни. Руководство РПЦ выступает за строительство в городе сотен дополнительных храмов. В настоящее время принята программа строительства 200 православных церквей в различных районах столицы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика