Полиция расстреляла демонстрантов в столице Йемена

В результате подавления полицией демонстрации погибли как минимум 6 человек

В результате подавления полицией демонстрации погибли как минимум 6 человек

Теги:



0
14 Марта 2011г. (08 Раби ас-сани)
Водометы, слезоточивый газ и боевые патроны применила полиция Йемена для подавления акции протеста в центре столицы страны Саны в воскресенье.



В результате столкновений между полицией и демонстрантами погибли как минимум шесть человек, пострадали более 100 человек, сообщает РБК.



По словам очевидцев, полицейские снайперы обстреливали людей с крыш зданий. Возмущенная толпа подожгла полицейский участок.



Напомним, что днем ранее во время штурма полицией лагеря оппозиции на Университетской площади, где демонстранты с 21 февраля проводили сидячую забастовку, стражи порядка использовали огнестрельное оружие и слезоточивый газ. Погибли три человека, один из них – подросток, ранения получили сотни людей.



Президент Йемена в четверг предложил провести референдум по новой конституции, предусматривающей переход к парламентской форме правления. Однако оппозиция отвергла инициативу Салеха. Заявления главы государства прозвучали на фоне непрекращающихся с начала февраля антиправительственных выступлений с требованием отставки президента, находящегося у власти более 30 лет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика