Политике израильского терроризма должен быть положен конец - Зюганов

Пикет КПРФ. Фото с сайта партии

Пикет КПРФ. Фото с сайта партии

Теги:



5
07 Июня 2010г. (24 Джумада ас-сани)
КПРФ провела сегодня пикет протеста у посольства Израиля против варварской блокады сектора Газа и пиратских действий израильских военных. В акции приняли участие коммунисты, комсомольцы, представители палестинской диаспоры. В руках активисты держали плакаты «Нет израильскому государственному терроризму!», «Блокада Газы – преступление против человечности!», «Израильский спецназ – СС наших дней!» и другие. Участники акции скандировали: «Палестина, мы с тобой!», «Свободу Газе!»



"Мы считаем, что кровавые агрессивные действия Израиля против палестинского народа должны быть осуждены мировым сообществом. Надо создать международный трибунал, чтобы все виновные в этих преступлениях понесли заслуженное наказание", – цитирует сайт КПРФ представителя московского отделения Потапова.



Не обошлось и без провокаций. К пикетчикам попытался пристроиться неизвестный молодой человек с израильским флагом и антипалестинскими лозунгами, написанными по-английски. Однако попытка провокации была быстро пресечена участниками пикета и милицией.



На пикете распространялось заявление лидера КПРФ Геннадия Зюганова под названием «Израильские правящие круги совершили очередное преступление».



"Израильские правящие круги совершили очередное преступление. В нейтральных водах военные корабли этого государства атаковали гуманитарный конвой, перевозивший гражданские грузы для жителей блокированного Сектора Газа", – констатируется в заявлении.



"В результате этой акции имеются значительные человеческие жертвы. Грубо нарушены элементарные принципы международного права. Применено оружие против гражданских лиц. Кроме как актом пиратства эти действия назвать нельзя. И за это виновные должны понести заслуженное наказание. Доля ответственности лежит и на американской администрации и Европейском Союзе. Пора заставить Израиль подчиниться международным решениям по Палестине, пора прекратить уговаривать израильские правящие круги выполнить принятые ранее на себя обязательства. Политике государственного терроризма должен быть положен конец", – считает Зюганов.



Коммунисты выразили солидарность со справедливой борьбой палестинского народа и заявили, что независимое Палестинское государство со столицей в Иерусалиме должно быть создано.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Imanuel 10 Июня 2010г.
Ответить

Ну всё нормально. У вас хорошая компания. Гармоничная.

Marina-Turkey 08 Июня 2010г.
Ответить

Но хоть спасибо за мнение и за осуждение израиля-хоть митинг провели и никого из митингующих не засадили...

Alex66 08 Июня 2010г.
Ответить

Коммунисты стали исправляться? Хотя лозунги у них всегда были не плохие, недра народу, детям счастливое детство. А наши олигархи присвоили себе недра, а мэры распродали детсады, и они все почему либо -маны, либо -ские.

khalifat 07 Июня 2010г.
Ответить

Я бы не советовал за них голосовать. Это еще один их популистский ход. Они СССР профукали, а теперь хоть как-то пытаются набрать политические очки. Когда пришел к власти Андропов, посыпались расстрелы тех "коммунистов", которые призывали население жить в коммуналках, а сами - жили на собственных дачах, брали взятки, и им было плевать на народ. Аллах знает лучше, но на мой счет, что КПРФ, что ЕдРо, - все это карты из одной колоды, только масти разные.

Хаджи 07 Июня 2010г.
Ответить

Хорощо сказано, буду голосовать за кпрф на выборах, хотя не разу не голосовал.

Яндекс.Метрика