Полиция Дубаи становится на защиту социальных ценностей ислама

В отношении нарушителей норм общественного поведения будут применены административные санкции

В отношении нарушителей норм общественного поведения будут применены административные санкции

Теги:



0
22 Июля 2008г. (18 Раджаб)
Полиция Дубаи выполнила обещание о защите исламских социальных ценностей, данное жителям ОАЭ в конце мая текущего года. На днях сразу в нескольких торговых центрах были задержаны 17 иностранцев, которые вели себя непристойно, "выставляя напоказ свою нетрадиционную ориентацию".

На этот раз задержаны только мужчины, все они – туристы, приехавшие в Дубаи из стран Запада. Иностранцы были одеты в женское платье, что недопустимо с точки зрения местного закона. В отношении нарушителей будут применены административные санкции, пишет Gulf News.



Ранее шеф дубайской полиции генерал-лейтенант Дахи Тамим сообщал, что любители переодеваться в одежду, которую общественные нормы предписывают противоположному полу, все чаще появляются в общественных местах Дубаи, в первую очередь – в торговых центрах. Чаще всего – это мужчины, переодетые в женское платье.



"Проблема распространения трансвестизма и транссексуального поведения становится все более серьезной для Дубаи. Мы пришли к выводу, что пора взять ситуацию под контроль и приструнить людей, нагло нарушающих моральные и общественные нормы страны, – сообщил главный дубайский полицейский на пресс-конференции перед началом рейда. – Любой мужчина, одетый в женскую одежду и ведущий себя как женщина, будет арестован и допрошен сотрудниками полиции. То же самое касается и женщин".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика