Помидоры скоро подешевеют

С.Лавров ждет в России "турецких помидоров"

С.Лавров ждет в России "турецких помидоров"

Теги:





0
02 Июля 2008г. (27 Джумада ас-сани)
Подешеветь в скором времени должны не только помидоры, но и баклажаны, лимоны и некоторые другие сельскохозяйственные продукты в связи с отменой ограничений между Россией и Турцией на ввоз сельскохозяйственной продукции.

"Будем теперь ждать турецких помидоров", – сказал глава Министерства иностранных дел (МИД) РФ СергейЛавров на пресс-конференции в Анкаре после того, как глава внешнеполитического ведомства Турции Али Бабаджан сообщил, что сегодня в ходе переговоров делегации министерств сельского хозяйства России и Турции "положительно разрешили" вопрос о ввозе на территорию России турецких фруктов и овощей.



Россия ввела ограничения на ввоз сельскохозяйственной продукции из Турции 7 июня этого года, напоминает РБК. Причиной ограничений послужило обнаружение остаточного содержания пестицидов и нитратов в турецких овощах и фруктах.



Сегодня министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев по итогам переговоров с министром сельского хозяйства и по делам деревень Турецкой Республики Мехди Экером подписали меморандум между министерствами о снятии ограничений по пяти видам импортируемой в РФ плодоовощной продукции, в которую входят томаты, баклажаны, картофель, лимоны и виноград.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика