Пополнили экстремистский счет

В России запретили еще 11 изданий об исламе
Суд Владивостока признал экстремистскими 11 изданий на исламскую тематику после того, как они были изъяты в ходе обыска у одного из местных жителей, передает РИА "Дейта" со ссылкой на старшего помощника прокурора Ленинского района города Виолетту Рябченко.



Соответствующее решение первомайского владивостокского райсуда принято от 6 марта текущего года по иску прокурора Ленинского района.



В "черный" список попали следующие издания:



1. брошюра "ИМАМ ИСЛАМ НАМАЗ" (автор Мухаммад Салих аль-Мунадххид, редакция имам-хатыба г. Владивостока: Абу Амада Абдуллаха ибн Джамиля);



2. брошюра "Акида основы исламского убеждения" (место издания: г. Владивосток, год издания: 2006);



3. книга "100 советов исламской молодежи" без автора;



4. книга "Как мы понимаем единобожие" авт. Мухаммад Ахмад Башамил;



5. книга "К вопросу об одежде", авт. Маулана Саийдид Абуль Ала Маудуди;



6. книга "Отведение сомнений" авт. Мухаммад ибн Сулейман ат-Тамими;



7. книга "Во что верит мусульманин (основные понятия веры в форме простых вопросов и ответов)";



8. книга "Столпы Ислама и Веры" авт. Мухаммад ибн Джамиль Зину, редактор Мухаммад Абдуллах;



9. книга "Вера в предопределение доброе и злое" без автора;



10. книга "Три принципа и их доказательства" без автора;



11. брошюра "Хизбут-Тахрирул-Исломий хакида. В русском контексте брошюра называется – "О Хизбут-Тахрир исламия (исламской партии свобода). Переведено в брошюры Кудаева Расула и Астемирова Анзора с частичными исправлениями".



Копия решения направлена судом в Министерство юстиции РФ для включения указанных материалов в федеральный список экстремистских материалов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

АбуМухаммад 14 Апреля 2012г.
Ответить

ТОТАР а как ты смотришь на запрет "ВАХХАБИТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ" труды Б.С.Нурси и Ф.Гюлена не только запрещают но и сажают муслимов кто это читает и изучают. А ИД САД не просто запрещают но и сажают директора А.Хабибуллина они тоже "ВАХХАБИТЫ" и ты еще радость у тебе вызывет. Интересно а если запретят текст Коран которое печатают в Саудии , то же будешь радоваться потму что это "ВАХХАБИТЫ" ??? советую посмотреть свое сердце и полечить его, а не быть таким злым. "Доцент у тебе мама папа был? Ну был. А почему такой злой??

TOTAR 14 Апреля 2012г.
Ответить

вы когда нибудь были во Владивостоке?я там 2 раза был ,последний раз 4 года назад.там конкретный ваххабизм власти всё правильно сделали ,читая эти книги только попадёшь в заблуждение .видел книги ихние потому,что 2 дня жил в мечети ,ночевал.

bez imeni 13 Апреля 2012г.
Ответить

"Аллах гарантировал победу своей религии и торжество истины, с которой Он отправил своих посланников, и обещал озарить светом правой веры все страны, как бы это ни было ненавистно неверующим. Даже если они направят все свои усилия на то, чтобы затушить свет Аллаха, им все равно не избежать поражения. Они подобны тем, кто пытается задуть свет солнца. Им никогда не удастся достичь желаемого, а их бессмысленные усилия лишь свидетельствуют об их слабоумии."Ас Саади См. “Тайсируль-Карими-Ррахман” 513

Муъмин 12 Апреля 2012г.
Ответить

Это что касается всего что они огласили официально.А что неофициально мы-то знаем-это Коран и хадисы,т.е.,все то,на чем основан Ислам.

Rinat Piterski 11 Апреля 2012г.
Ответить

А почему не запрещают "Нравственное богословие евреев-талмудистов", который сплошь и рядом призывает убивать нееевреев? К примеру есть там такая строка: "Если христианин убил твою собаку, то ты можешь убить 10 гоев и тебе перед Богом ничего не будет". Или им свои книги ближе?

Burzev 11 Апреля 2012г.
Ответить

Нет свободы веры исповидания.Нет димократии.Нет гласности.Есть только лозунги,под которыми спрятана выгода.Есть выгода,-есть закон.Нет выгоды нет его.

абдАллах 11 Апреля 2012г.
Ответить

Они что, все что находят при обыске экстремистской литературой признают? Где их разум? Запретив Ислам (а к этому и идет) они лишь наживут себе врага в виде тех мусульман, которые не согласны подчинятся муфтиям и ДУМам... Где же свобода вероисповедания в этой стране?

Ильдар Нурхаметович Минхаметов 11 Апреля 2012г.
Ответить

Муфтии почитают на лаврах своих должностей, ластясь к власть предержащим в желание получить очередную порцию ласки и костей, которую они потратят по своему разумению. А тем временем неграмотные прокуроры и судьи, вырывая из контекста словосочетания, без глубокого анализа ко времени и месту, пополняют списки запретной литературы, сплошь исламской. С таким подходом и в ветхозаветной и новой можно нарыть экстремизм, как нефть из старых дедушкиных галош. О АЛЛАХ прости нам наши грехи и прегрешения,выведи нас на путь прямой и дайнам истинное духовенство душой и телом болеющее за твой праве...
Читать дальше

impuls 11 Апреля 2012г.
Ответить

Исламофобы лаббируют через региональных судей запрещение исламской литературы. Исламофобы через СМИ и ТВ сеют ложь и вражду против мусульман. НО МУСУЛЬМАНЕ С КАЖДЫМ ДНЕМ СТАНОВЯТСЯ СИЛЬНЕЕ. Чем больше с мусульманами борятся, тем больше они просыпаются и активизируются. Аллах Велик, Он(С.В.) даже исламофобов и их приспешников создал, для возрождения мусульман.

nursafar 10 Апреля 2012г.
Ответить

Вражда кафиров – людей Писания (иудеев и христиан), мушриков (многобожников) и лицемеров – к верующим не прекратится вплоть до начала Часа. Конфликт между истиной и ложью будет длиться до тех пор, пока Аллах не унаследует землю и всех, кто на ней. Аллах сказал (перевод смысла): «Они не перестанут сражаться с вами, пока не отвратят вас от вашей религии, если только смогут. А если кто из вас отступит от своей религии и умрет неверующим, то его деяния окажутся тщетными как в этом мире, так и в Последней жизни. Они являются об...
Читать дальше

maryam1 10 Апреля 2012г.
Ответить

не думала ,что книга об одежде может попасть в список экстремиссткой литературы.кто интересно выводит решения,какая книга войдет в этот список, а какая нет? мусульмане? или они не знакомы с исламом?

Hanif 10 Апреля 2012г.
Ответить

2:120 "И никогда не будут довольны тобой ни иудеи, ни христиане, пока ты не последуешь за их учением."

АбуМухаммад 14 Апреля 2012г.
Ответить


Hanif 10 Апреля 2012г.
Ответить