Портал IslamOnline организовал первый виртуальный показ мусульманской моды

news-CbT3wt201C
IslamOnline в воскресенье организовал первый в истории показ арабской и исламской моды в виртуальном мире Second Life. "Мы решили сделать нечто совершенно отличающееся от всего, что было в этой области ранее, – рассказал Вахиб Вахба, главный инициатор акции. – Нам хотелось, чтобы посетители почувствовали вкус волшебной арабской ночи".

Показ, который продолжался более 2 часов, привлек множество зрителей различных национальностей и религиозных убеждений. Пять дизайнеров продемонстрировали свои коллекции с более чем 50 моделями арабской и исламской одежды, начиная марокканской и заканчивая египетской и турецкой.



Посетители были впечатлены качеством и разнообразием дизайнов. После шоу все модели одежды были выставлены на продажу. Они будут доступны для покупки в течение месяца.



В добавление IslamOnline, сообщает Ислам.Ру со ссылкой на ифнормационную службу крупнейшего мусульманского сайта, раздала бесплатные подарки всем гостям. "Я купила по вещи от каждого дизайнера, а Сильвана (одна из модельеров) отдала мне все из своего магазина, что я не успела купить", – рассказала Лейла Баром, одна из организаторов показа.



Виртуальный мир Second Life полностью разработан и находится во владении 9 млн. пользователей. В анимированном мире люди используют аватары, которые соревнуются между собой домами, автомобилями и торговыми центрами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика