Посол РФ в Турции: ”Эрдоган – убежденный реформатор”

Владимир Ивановский
Посол России в Анкаре Владимир Ивановский заявил, что Турция cтала за последнее десятилетие одним из влиятельных государств мира, а Реджеп Эрдоган – убежденный реформатор.



Владимир Евгеньевич Ивановский, бывший генконсулом в Стамбуле в течение 1997-1998 годов, и служивший в должности Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Турции с 2007 года, добавил, что он пристально наблюдал события в Турции последние 15 лет.



“Можете считать, что Турция получила еще одного поклонника в России”, – cказал Ивановский перед отъездом из Турции, сообщает Anadolu.





Дипломат рассказал, что он знал Эрдогана в бытность последнего стамбульским мэром и добавил, что считает мэра активным и значительным политическим лидером и убежденным реформатором.



Подчеркнув то, что в различных аспектах в Турции создано под руководством Эрдогана, посол высказал мнение, что события на площади Таксим продемонстрировали серьезное продвижение турецкого народа в плане демократии.



Сказав о прогресс Турции за последние десять лет, Владимир Ивановский отметил, что Турция стала одной из влиятельных региональных держав и имеет “волю и потенциал для того, что бы стать мировой державой”.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика