Посол Саудовской Аравии опроверг сообщения израильских СМИ о приглашении Переса и Ливни на межконфессиональную конференцию

Посол Саудовской Аравии в Ливане Абдул Азиз Коджа в ливанско-американском университете в Бейруте

Посол Саудовской Аравии в Ливане Абдул Азиз Коджа в ливанско-американском университете в Бейруте

Теги:



0
10 Ноября 2008г. (11 Зу-ль-када)
Завтра, 11 ноября, в Нью-Йорке открывается межрелигиозная конференция, которая проводится по инициативе Саудовской Аравии и под эгидой ООН. Несколько дней назад израильские СМИ запустили в прессу "утку" о том, что саудовский король Абдулла якобы пригласил для участия в конференции президента еврейского государства Шимона Переса. Канцелярия Переса поспешила опубликовать в минувшую среду сообщение, что вместе с ним в Нью-Йорк отправится и министр иностранных дел Ципи Ливни.

В связи с этим посол Саудовской Аравии в Ливане заявил, что никакого приглашения из КСА Пересу не посылали, и опроверг сообщения израильских СМИ. Саудовский дипломат высказал предположение, что, возможно, Перес получил приглашение из ООН. "Президент Генеральной Ассамблеи ООН послал приглашения всем странам-членам ООН", – сказал посол Саудовской Аравии в Ливане Абдул Азиз Коджа, заявление которого цитировали саудовские и ливанские газеты.



Как сообщает агентство AFP, целью конференции является налаживание межрелигиозного диалога между представителями монотеистических религий мира. По следам нынешней конференции в Нью-Йорке уже планируется вторая, которая состоится в июле 2009 г. в Мадриде.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика