Постпредство Дагестана осудило рейды на столичных рынках

Зачистки на рынках
Постпредство Дагестана при президенте России выразило обеспокоенность в связи с полицейской кампанией в отношении рыночных торговцев, начавшейся после инцидента на рынке "Матвеевский", сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз постпредства.



По мнению постпредства проводящиеся полицией мероприятия не предусмотрены законом и "противопоставляет полицию народу".



«Не вполне адекватные, а иногда и откровенно противоправные действия отдельных представителей правоохранительных структур без соответствующего изучения общей ситуации подвергаются героизации, что в итоге толкает их на проявление беззакония», – отмечается в сообщении.



В заявлении уточняется, что отдельные выходцы из Дагестана действительно ведут себя недопустимым образом, что также вызывает осуждение со стороны как руководства республики, так и ее граждан. При этом постпредство не считает такие случаи основанием для предвзятого отношения к дагестанцам, которое иногда приводит к тому, что они не ощущают себя гражданами своей страны.



Ставший причиной рейдов инцидент произошел 27 июля на Матвеевском рынке. Полицейские пытались задержать подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней, но родственники попытались его отбить. В результате один из оперативников получил тяжелую черепно-мозговую травму, ему предстоит сложная операция. После этого 29 июля полиция начала на московских рынках операцию, которую руководство столичного главка назвало их «декриминализацией». За два дня задержали около тысячи человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

zasedanieprodoljaetsiy2 05 Августа 2013г.
Ответить

Ислам777 Если б столица была, например Махачкала или Моздок... с таким-же этнокриминалом как сейчас в Москве от «гостей», ты-бы так не говорил.

Динар Заман 01 Августа 2013г.
Ответить

«В Москве в торговой палатке зарезали уроженку Кавказа» http://www.ansar.ru/rfsng/2013/08/01/42705 Столичная полиция ищет преступников, совершивших зверское убийство торговки. Тело женщины, приехавшей на работу в Москву с Северного Кавказа, было найдено в торговой палатке, расположенной в районе Хамовники. Установлено, что 35-летняя жительница Кабардино-Балкарии получила несколько ранений ножом, от которых скончалась примерно в 7:00, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Труп женщины был найден в торговой п...
Читать дальше

impuls 01 Августа 2013г.
Ответить

Преступники должны сидеть в тюрьме и это справедливо, но нельзя всех горцев грести под одну гребенку. Если на рынках процветает взятничество, крышевание и антисанитария, то в этих преступлениях должны нести ответственность руководители этих рынков, силовые структуры, прокуратура, которая должна следить чтобы законы Российской Федерации исполнялись, правоохранительные органы и районная администрация, которая выдает разрешение работы этим рынкам, а не вовсе россияне в лице дагестанцев, чеченцев, ингушей ,асетинцев, и т.д. торгующие в этих рынках. Мирные дагестанцы и не только, не должны отвеча...
Читать дальше

Гали Сафин 01 Августа 2013г.
Ответить

Где было это полпредство когда чинили бесчинства да еще в месяц Рамадан!!?Нужно работать со своими земляками,а не пилить федеральные бюджетные средства,ко им дается ,на работу среди своих земляков!В гости приехали,видите себя достойно,а не по хамски!Зла не хватает от идиотизма не которых так называемых «мусульман».Постыдились бы!На вашем месте все каналы тv должны пестреть вашими извинениями в адрес горожан,которые стали явными свидетелями безобразной бойни.Мусульмане так себя не ведут!

zasedanieprodoljaetsiy2 05 Августа 2013г.
Ответить

Читать дальше

Гали Сафин 01 Августа 2013г.
Ответить