Пострадавшим в спецоперациях выделят компенсации?

В правительстве обсудят компенсацию пострадавшим в ходе проведения контртеррористических операций в Дагестане

В правительстве обсудят компенсацию пострадавшим в ходе проведения контртеррористических операций в Дагестане

Теги:






2
17 Мая 2011г. (13 Джумада ас-сани)
На сегодняшнем заседании президиума правительства России будут рассмотрены различные вопросы социальной и экономической жизни страны, среди них отдельным пунктом выделена тема компенсаций пострадавшим в ходе проведения контртеррористических операций жителям Дагестана.



С докладом выступит министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу.



В частности, планируется обсуждение возможностей выделения правительству Дагестана бюджетных ассигнований из резервного фонда правительства России по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий и выдаче государственного жилищного сертификата в связи с возмещением вреда, причиненного в ходе контртеррористических операций. Тут следует уточнить, что имеются в виду две операции: в селении Гуниб Гунибского района (21 августа 2010г) и в селе Комсомольское Кизилюртовского района республики (12 – 13 сентября 2010г.), – сообщил источник в российском правительстве.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Колян 29 Мая 2011г.
Ответить

Правда Казахи напали на погранзаставу РФ 27.05.2011 Российским пограничникам удалось предотвратить нападение не супостатов, не нарушителей и не моджахедов, а самых что ни на есть местных жителей. Дело было недалеко от российско-казахстанской границы, в селении Байбек Красноярского района Астраханской области. Бытовая ссора чуть не переросла в настоящий штурм территории пограничной части. Утихомирить нападавших смогли только аксакалы. Дело было так. Двое наших погранцов ехали в часть на своей машине, были они совершенно безоружны. И вдруг их подрезает машина, в которой сидят четве...
Читать дальше

Яндекс.Метрика