Praktiker – строительные магазины для всех

release-JnUTjLGZOm
В 1978 году был открыт первый гипермаркет «Все для дома и сада», что стало первым успешным шагом компании Praktiker. С этого момента Praktiker Group вошла в число европейских лидеров, реализующих строительные материалы и товары для дома.



В настоящее время Praktiker совместно с MaxBahr владеет 439 магазинами, расположенными в 9 странах мира, включая Люксембург, Германию, Венгрию, Грецию, Турцию, Польшу, Румынию, Болгарию и Украину. Создав торговую сеть ExtraBau&Hobby и торговую марку TopBau, концерн Praktiker успешно внедрил стратегию, объединяющую три бренда.



В 2007 году на Украинском рынке DIY «Сделай сам» появился новый международный игрок. В Макеевке открылся первый гипермаркет Praktiker, такая инициатива оказалась очень успешной. Одно из самых мощных сетевых покрытий, которым обладает Praktiker, позволило ему стать наиболее перспективным на украинском рынке среди стран СНГ. Весной 2012 года в Украине уже 4 города – Киев, Львов, Макеевка и Николаев – были местом расположения магазинов европейского строительного гипермаркета.



Основное преимущество строительного ритейла заключается в широком ассортименте предлагаемых по доступным ценам товаров, произведенных известными европейскими и отечественными компаниями. Кроме того, услуги, предоставляемые гипермаркетом, соответствуют высочайшим стандартам, принятым в строительных гипермаркетах.



В 2011 году совокупный оборот магазинов составил порядка 3,183 миллиардов Евро, при этом 28 процентов выручки принесли продажи за пределами Германии. На сегодняшний день в компании работают более 20 000 человек, из них 9 000 сотрудников трудятся за пределами Германии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика