Правильные зимние шины для авто

release-Pw1Tbdb40T
Зима – это время испытаний для автомобиля. Многие автовладельцы задолго начинают готовиться к приходу этого времени года: заменяют свечи, масло, приобретают разборные лопаты, меняют дворники на зимние и проводят множество других необходимых операций. Но всё-таки самое основное – это приобретение надежной зимней резины, которая даст возможность водителю почувствовать себя за рулем своего автомобиля уверенно и комфортно.



Споры о том, приобретать ли резину с шипами или без них, существуют давно. И четкого ответа на данный непростой вопрос до сих пор не получено. Теоретически наличие шипов должно гарантировать более надежное сцепление колес с дорогой, но на деле резина без шипов ведет себя на дороге гораздо лучше.

Дело тут в том, что не только шипы влияют на увеличение коэффициента сцепления: немаловажен также рисунок протектора и химический состав резины. Автошины Волгоград представлены в широком выборе на сайте shina34.su, а купить их можно по самым выгодным ценам.



Каучуковая смесь, служащая основой для изготовления зимней резины, должна обеспечивать прилипание колеса к скользкому покрытию. Именно по этим причинам для гололеда подходят мягкие зимние шины. Их использование будет эффективно и на асфальтированной дороге, но в таком случае они быстрее износятся. Для езды по асфальту стоит выбирать более твердую резину. К сожалению, на глаз проверить, мягкими или жесткими являются шины, невозможно: остается верить словам продавца или внимательно изучать информацию производителя.



Практически доказано, что наиболее устойчиво ведут себя шины с ассиметричным рисунком. Нередко они выпускаются со специальной маркировкой, подсказывающей, как их правильно устанавливать, поскольку продукция изготовлена таким образом, что внутренняя часть колеса будет отвечать за движение по заснеженному покрытию, а наружная – по асфальту.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика