Правительство Мальты договорилось с мусульманами о сотрудничестве

Лидер Лейбористской партии Жосеф Мускат (слева) и премьер-министр и лидер Националистической партии Лоренс Гонзи (справа) в ходе встречи 9 июня 2008 г.

Лидер Лейбористской партии Жосеф Мускат (слева) и премьер-министр и лидер Националистической партии Лоренс Гонзи (справа) в ходе встречи 9 июня 2008 г.

Теги:



0
25 Июня 2008г. (20 Джумада ас-сани)
Представители мусульманкой общины Мальты во главе с имамом Мухаммадом Эл Сади и генеральным секретарем мальтийского отделения Всемирного общества исламского призыва Вагди Нашношем встретились вчера с членами правительства страны.

В ходе встречи духовных лидеров с премьер-министром страны Лоренсом Гонзи и лидером Лейбористской партии Жосефом Мускатом обсуждались проблемы мусульманской общины и была достигнута договоренность о сотрудничестве ради всеобщего блага.



Обсуждалась также необходимость государственной поддержки школы Марьям Альбатул, которая стала одной из лучших в деле гармонизации межнациональных отношений в обществе.



По убеждению Ж. Муската, в многонациональном обществе Мальты взаимопонимание между людьми выходит на первый план. Мускат выразил свое мнение и мнение Лейбористской партии, которая "против любой формы дискриминации, и в то же время против беззакония в любой форме".



Имам преподнес в дар премьер-министру и лидеру лейбористов недавно вышедший перевод Священного Корана на мальтийском языке, сообщает Times of Malta.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика