Правоохранительные органы задержали 16 националистов в центре Москвы

news-SUryHglyW6
Милиционеры задержали 16 представителей националистических движений за попытку провести в воскресенье несогласованный марш в центре Москвы, сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД.

По его словам, после разрешенного властями города митинга, организованного националистическими движениями "Славянский союз" и "Движение против нелегальной иммиграции", несколько человек попытались пройти маршем от площади Суворова до станции метро "Новослободская".



"Сотрудники милиции задержали 16 человек и доставили их в отдел милиции. Личности задержанных сейчас устанавливаются", – сказал собеседник агентства.



Ранее в воскресенье без происшествий на площади Суворова прошла санкционированная столичными властями акция националистических движений под названием "Марш памяти и скорби", посвященная роте погибших в Чечне псковских десантников.



Заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Леонид Крутаков сообщил РИА Новости, что разрешение на проведение акции, но не шествия, почтения подвига погибших в Чеченской республике десантников, было выдано на 150 человек.



Последний "Русский марш" состоялся в Москве в День Конституции, 12 декабря прошлого года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика