Православные арабы протестуют против соглашения с Израилем

Святой город
Земли, на которых расположены резиденция президента Израиля, здания, где помещаются правительство, кнессет (парламент) страны, отторгнуты у Иерусалимской православной церкви.



Как сообщает православный сайт "Седмица", в столице Иордании – Аммане, перед резиденцией местного архиепископа, пребывающего в юрисдикции православного Иерусалимского патриархата несколько сот православных христиан-арабов провели акцию протеста против недавно достигнутого, как они утверждали, соглашения между этим патриархатом и государством Израиль о возобновлении контрактов на аренду под израильские госучреждения земель, которые принадлежат церкви.



Помимо этого, участники демонстрации выступили против, как они выразились, "маргинализации арабов" внутри Иерусалимской православной церкви, руководство в которой перешло к греческим иерархам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dan 13 Июня 2011г.
Ответить

BERGMAN, я знаком с российскими законами и со статьёй 282..., ваши голословные выкрики на этом форуме приносят ему только вред. Не делаете ли вы это по чьему либо заданию? очень похоже на это, особенно когда внимательно почитаешь ваши здесь посты... . Тут вот сирийцы выловили одного такого "борца за демократию" http://top.rbc.ru/society/13/06/2011/600251.shtml И блогерам посоветую пристальнее присматриваться к авторам подобных провакативных писулек... .

BERGMAN 13 Июня 2011г.
Ответить

Сионофашисты это враги человечества,столько проблем из-за них,по моему им не место на этой земле,надо их в ссылку отправить на соловки,или в архипелаг гулаг.или еще куда подальше.

ana_ismi-abadai 13 Июня 2011г.
Ответить

Израиль это настоящее фашистское государство,которое проводит геноцид арабов

Vika100 06 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

max 05 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Shariat 05 Июня 2011г.
Ответить

Израиль, это страна которая была создана против исламского Государства, если быть точнее, для того чтобы мусульмане не смогли возобновить Исламский образ жизни после того как в 1924 Халифата не стало....

Океан 04 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

vampppp 04 Июня 2011г.
Ответить

хочу порадовать братьев и сестер с тем что многократный чемпион мира и европы по самбо и боям без правил Александр Емельяненко принял Ислам и поздравить его с этим событием в его жизни

vampppp 04 Июня 2011г.
Ответить

хочу порадовать братьев и сестер с тем что многократный чемпион мира и европы по самбо и боям без правил Сергей Емельяненко принял Ислам и поздравить его с этим событием в его жизни

Dan 13 Июня 2011г.
Ответить


vampppp 04 Июня 2011г.
Ответить