Православные боятся шпионов

Митингующие молились против принятия закона

Митингующие молились против принятия закона

Теги:




4
09 Марта 2011г. (03 Раби ас-сани)
Более ста человек – священнослужители и православные граждане – собрались у здания Мосгордумы в знак протеста против принятия закона о единой социальной карте. Новый закон, по мнению собравшихся, противоречит религиозным канонам христианства.



Как сообщает Lifenews, люди держали над головами иконы и требовали отказаться от принятия закона о единой социальной карте, который, невзирая на протесты, приняла сегодня Мосгордума.



Новая карта объединит в себе пенсионное приложение с доступом к услугам Пенсионного фонда и полис обязательного медстрахования. Карта также будет использоваться как проездной на общественном транспорте.



Полномочный представитель мэра в Мосгордуме Анастасия Ракова заявила, что ни одна конфессия официально не выступала против принятия этого закона. По ее словам, выдавать карты будут, а вот пользоваться ей или нет – решает каждый сам для себя.



Прямо на улице протестующие читали различные молитвы, которые должны были помочь в отмене принятия окончательного решения по закону.



Но, увы, то ли законодатели имели иммунитет против просьб молящихся, то ли не нашли логики в претензиях митингующих.



Как оказалось, суть претензий носит отнюдь не религиозный характер: собравшиеся боятся разглашения базы данных, которая, по их мнению, может попасть даже в руки шпионам. Некоторые митингующие отмечали, что большой трепет у них вызывают иностранные спецслужбы.



Конечно, упомянутое предположение имеет право на жизнь. И все же остается вопрос, причем тут религия?!

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 10 Марта 2011г.
Ответить

Ну вот по новому положению многим придется либо выплатить налоги, либо за решетку, ведь теперь легко можно узнать о самом человеке, о его доходах, о намерениях самого человека, действительно ли он искренен в своих словах и делах или он "избранный" и ему все по барабану. В Исламе есть такое правило выбора ХАЛЯЛ или ХАРАМ - и это отражается на всей жизни человека, и тот кто выбрал ХАЛЯЛ тому нечего бояться. Мир меняется! Будущее принадлежит Исламу!

Pronto 10 Марта 2011г.
Ответить

Ruslan24, а вы что в другой стране живете? Или вы против территориальной целостности России?

Ruslan24 09 Марта 2011г.
Ответить

больные какие-то, у них страна погибает от пьянство, воровства, наркомании и от проституции, а они за шпионов переживают

Pronto 09 Марта 2011г.
Ответить

"Конечно, упомянутое предположение, имеет право на жизнь. Все же остается вопрос, причем тут религия?! " Назвался груздем, полезай в кузов. Пишешь о православных - почитай Библию.

Яндекс.Метрика