Правозащитники обнародовали запись избиения палестинцев

Видеозапись, распространенная правозащитниками, свидетельствует о жесткоком избиении палестинцев израильтянами

Видеозапись, распространенная правозащитниками, свидетельствует о жесткоком избиении палестинцев израильтянами

Теги:



0
13 Июня 2008г. (08 Джумада ас-сани)
Правозащитники распространили видеозапись, на которой запечатлено, как еврейские поселенцы избивают палестинцев на Западном берегу.

Пожилой пастух, его жена и племянник, рассказали, что 10 мая на них набросились четверо мужчин в масках за то, что их скот пасся рядом с еврейским поселением. Представители израильской полиции заявили, что по этому факту начато расследование. Результатов оно пока не принесли: никто из нападавших не задержан.



После этого нападения пожилая женщина провела в больнице три дня – у нее оказалась сломана рука, а все лицо покрыто синяками и ссадинами. По ее словам, сначала поселенцы потребовали от нее и ее мужа уйти в течение 10 минут, однако они не поддались угрозам и в итоге были избиты.



Представитель поселения, к которому корреспонденты ВВС обратились за комментариями, ушел от ответов. Правозащитники, которые и раздали палестинцам камеры в рамках проекта "ответный удар", говорят, что, возможно, такие документальные свидетельства помогут в разбирательствах и предотвращении подобных случаев.



Напомним, что международное сообщество считает еврейские поселения на Западном берегу незаконными и находящимися на оккупированной израильтянами палестинской территории.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика