Праздничный намаз состоится в московском парке Сокольники

Праздничный намаз пройдет в павильоне №2

Праздничный намаз пройдет в павильоне №2

Теги:




14
22 Августа 2011г. (22 Рамадан)
В Москве впервые в истории торжественное богослужение праздника Ид-аль-Фитр (Ураза-байрам) по окончании поста месяца Рамадан пройдёт в крытом павильоне парка "Сокольники".



Как сообщил ИА IslamNews первый заместитель председателя Центрального духовного управления мусульман России, глава отдела ЦДУМ в Москве и Центральном регионе России муфтий Альбир Крганов, договоренность об этом была достигнута между ЦДУМ и московскими властями.



"Так как имеющиеся в столице четыре мечети не могут вместить всех молящихся, – отметил Крганов. – Ранее мы обратился с письмом к мэру города Москвы Сергею Собянину, с просьбой содействовать московскому муфтияту в организации и проведении в крытом помещении главных исламских праздников – Ураза-байрам, знаменующий окончание поста во время священного месяца рамадан,который состоится 30 августа и Курбан-байрам – праздник окончания хаджа, который в этом году отмечается 7 ноября".



По словам зампреда ЦДУМ, общая площадь павильона №2, где пройдет праздник, составляет около 5 тыс. кв. Он сможет вместить около 8 тысяч верующих. Культурно-выставочный центр "Сокольники" расположен недалеко от метро, к тому же в распоряжении молящихся будет парковка на 500 автомашин. Оплата за аренду павильона будет небольшой.



Альбир Крганов намерен сам выступить имамом на предстоящем праздничном намазе в Сокольниках.









Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Haqiqat 01 Сентября 2011г.
Ответить

Ne nuzhna Eti stadioni a nuzhna michet. A ETA initsiativa kak raz podushe vlastyam a ne musulman I posle etogo voobshe ne videlyat zemli pod micheti . Narod nenado radovatsya ETA lavushka vlastey, Muftiyat sinimi za odno. Chtobi ne stroit micheti nashli sposob Pust budet tolko pri mechete I za probki ani vedelut zemli v drogoy meste dlya namaza

impuls 27 Августа 2011г.
Ответить

Один павильон парка "Сокольники" не решит проблемы мусульман, мне хотелось бы напомнить Правительству Москвы, что мусульман в г.Москве проживающих постоянно 2млн.человек. И каждую неделя по пятьницам в городе Москве проходит "ЖУМА"- богослужение и по значимости эти праздничные богослужения не ниже. Один день или два дня не решит проблемы мусульман. Мы ведь тоже платим налоги и защищаем нашу Родину. Должна же соблюдаться у российских чиновников какая-то субардинация, если на строительство христианских храмов выделяется 200мест, то как минимум на строительство мус...
Читать дальше

AlbinaNikolaevna 23 Августа 2011г.
Ответить

Мечети не строят, так хоть место для праздничной молитвы предоставили... хотя это не вызывает радость... а лишь недоумение по поводу презрения власти к российской умме... Я расстроена: Сиру Мабаракфури внесли в список экстремистской литературы... и это в Рамадан... скоро хадисы туда же запишут вместе с Кураном, а всех мусульман в экстремисты и террористы... не надейтесь, место для молитвы они предоставили перед выборами, чтоб муслимы пошли голосовать, потом отнимут или аренду неподъемную запросят

Таухид 22 Августа 2011г.
Ответить

Алхамдуллиля!! Это же такой дагват!!

Марат Фейзуллов 22 Августа 2011г.
Ответить

Человек впервые за 20 лет существования Московского муфтията во главе с Гайнутдином делает добро для мусульман Москвы, а всякие невежды,типа falajn показывают отсутсутствие мозгов в заросшей волосами от нечистоплотности голове.

falajn 22 Августа 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Haqiqat 01 Сентября 2011г.
Ответить


falajn 22 Августа 2011г.
Ответить