Праздник Ураза-байрам покажут в прямом эфире

Праздничный намаз в мечети Кул Шариф

Праздничный намаз в мечети Кул Шариф

Теги:


0
06 Сентября 2010г. (27 Рамадан)
Девятого сентября спутниковый телеканал ТНВ будет вести прямую телевизионную трансляцию из мечети Кул Шариф по случаю праздника Ураза-байрам (араб. Ид аль-Фитр), знаменующего окончание Рамадана. Согласно порядку, утвержденному главой республиканского духовного управления Гусманом Исхаковым, мероприятия, связанные с праздничным намазом, начнутся в главном мусульманском храме Татарстана в 7 часов. Сам праздничный намаз будет совершен в 7 часов 30 минут.



В остальных мечетях Татарстана богослужения в честь Уразы-байрама начнутся традиционно с чтения утреннего намаза, который будет совершен в 5.00 часов утра, так как восход солнца в Казани в этот день будет в 6.02. А в 6.00 часов утра имам-хатыбы должны начать праздничные проповеди. Кульминацией праздничных торжеств станет совершение праздничного намаза, назначенного на 6.30 утра.



Особое время, установленное для мечети Кул Шариф, связано с прямой трансляцией богослужения по телеканалу ТНВ, чтобы проповедь имама смогли услышать и увидеть верующие как в Татарстане, так и за его пределами.



Сигнал спутникового телеканала "Татарстан – Новый Век" (ТНВ) распространяется на регионы России, страны СНГ, значительную часть Европы и Азии. В настоящее время помимо Татарстана телеканал смотрят в Удмуртии, Башкортостане, Чувашии, Московской, Свердловской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Новосибирской, Тюменской, Астраханской областях, Краснодарском, Красноярском краях, Казахстане, Финляндии, Турции, Чехии, Латвии, Литве, Эстонии, Китае. На сайте ТНВ осуществляется online-трансляция телеканала, а это значит, что трансляцию из мечети Кул Шариф можно увидеть практически в любой точке Земли.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика