Представитель РПЦ объявил крестовый поход против ислама

Сысоев предлагает мусульманам отречься от своей религии

Сысоев предлагает мусульманам отречься от своей религии

Теги:





0
14 Февраля 2008г. (06 Сафар)
Общероссийское общественное движение "Российское исламское наследие" полностью поддерживает обращение журналиста и общественного деятеля Халиды Хамидуллиной в прокуратуру Москвы в связи с деятельностью православного иерея Даниила Сысоева. Хамидуллина просит рассмотреть книги и выступления Сысоева на предмет оскорбления чувств мусульман и разжигания вражды по признаку религиозной принадлежности.

Православный миссионер, священник Даниил Сысоев, "крещеный татарин", как он себя величает (Сысоев на самом деле является русским по отцу. – "IN"), при том, что абсолютно не знает татарского языка, традиций и обычаев своих предков, уже неоднократно отличился своими антимусульманскими воззрениями. Его идеи, наполненные шовинизмом, ненавистью и нетерпимостью к исламу и мусульманам, легли в основу книг под названиями "Прогулки с протестантом" и "Брак с мусульманином". В своих творениях он изливает потоки лжи и грязи на нашу священную религию, на пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), оскорбляет целые народы нашей страны, живущие на территориях своих предков и исповедующие ислам.



Автор этих грязных опусов, облаченный в религиозный сан, полон невежества, которое проявляется, прежде всего, в полном неуважении обычаев и традиций целых народов, исповедующих ислам. Разве не оскорбительны для мусульман – представителей различных наций и народностей России – заявления о том, что "принятие ислама является тяжелейшим преступлением против Бога" и что "мусульмане после смерти пойдут в ад". Священнослужитель пишет, что "Коран не дает человеку сил творить добро". Унижением человеческого достоинства и покушением на права и свободу граждан можно назвать заявление Сысоева о том, что "нынешние мусульмане на Кавказе – потомки тех трусов, которые отреклись от веры предков".



Подобные провокационные высказывания вполне можно отнести к экстремистским, направленным на разжигание межнациональной и межрелигиозной розни. А если бы подобные высказывания были направлены в Ваш адрес, господин Сысоев, и в адрес других "крещеных татар" вашей общины, предки которых ранее исповедовали ислам? Только знаете, почему Вам этого не говорят? Потому что именно Священный Коран дает нам силы творить добро, проявлять толерантность и уважение к представителям других религиозных конфессий, не унижать их человеческое достоинство из-за того, что они придерживаются других религиозных убеждений.



Мусульмане не прибегают к таким низким методам ради единства и дальнейшего расцвета нашей многонациональной Родины, беря во внимание священные слова пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует): "любовь к Отечеству – это часть твоей веры".



Невежество господина Сысоева проявляется и в полном пренебрежении и незнании Основного закона нашей страны – Конституции Российской Федерации. Я бы порекомендовал гражданину Сысоеву начать изучение Конституции и судебного законодательства РФ, так как в случае ответа перед судом за свои труды ему придется вспомнить о том, что он, прежде всего, гражданин страны, а потом уже священнослужитель. Особенно рекомендую обратить внимание на статью Конституции РФ № 19, гласящую о том, "что все равны перед законом и судом", и статью № 29, предусматривающую недопущение "пропаганды или агитации, возбуждающих национальную или религиозную ненависть и вражду".



Содержание обеих вышеуказанных книг Д.Сысоева носит экстремистский характер и может нарушить стабильность нашего общества. Мы считаем, что мусульмане России вправе подавать иски в суды страны с требованиями возмещения священником Сысоевым морального и материального ущерба за оскорбление их человеческого достоинства, так как согласно законодательству каждый гражданин России имеет право на свободу вероисповедания.



Хвала Аллаху, Господу Миров



Шавкат-Хаджи Авясов, председатель Общероссийского общественного движения

"Российское исламское наследие"

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика