Представители ДУМ Башкортостана встретились с заключенными

Выступления прослушали около 300 человек.

Выступления прослушали около 300 человек.

Теги:



0
23 Августа 2011г. (23 Рамадан)
Во встречах с заключенными уфимских колоний ИК – 10 и ИК – 13 приняли участие представители Духовного управления мусульман Республики Башкортостан. Первые в нынешнем году встречи, приуроченные к благословенному месяцу Рамадан, провели заместитель председателя ДУМ РБ по вопросам образования Руслан Саяхов и представитель Молодежного отдела ДУМ РБ Руслан Дильмухаметов.



Выступления прослушало около 300 человек. По словам представителей ДУМ РБ, руководители уфимских колоний создали все условия для организации встречи с заключенными, сообщает официальный сайт ДУМ РБ.



К слову, приоритетными направлениями деятельности молодежного отдела ДУМ РБ являются консолидация исламской молодежи республики, развертывание широкой компании по борьбе с такими социальными недугами, как пьянство, наркомания, табакокурение; возрождение интереса к самообразованию, к ведению здорового образа жизни; воспитание любви к Родине, народу, родному языку.



По данным МВД РБ, по итогам первого квартала 2011 года общий массив зарегистрированных преступлений в республике составил 17 тыс. 790 фактов, что на 712 или 3,8% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Меньше совершено преступлений ранее судимыми лицами (-0,5%), несовершеннолетними (-20,1%).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика