Предвзятое отношение силовиков к мусульманам стало причиной прокурорского прокола

Мансур Галимов
Скромный пенсионер Мансур Галимов, заместитель имама уральского городка Михайловск, в одночасье ставший знаменитым благодаря «бдительности» сотрудников прокуратуры Свердловской области, не намерен обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства.



Напомним, что сотрудники прокуратуры, изучавшие списки участников прошедшей в стенах Горного университета в Екатеринбурге научно-практической конференции "Мусульмане России: наука, образование, защита конституционных прав", приняли пожилого человека за переводчика сочинения Саида Нурси "Посох Мусы", которое по решению судьи Коптевского суда Москвы попало в список экстремистской литературы. Переводчиком в данном случае был однофамилец Мансура Галимова.



Пресс-служба прокуратуры второпях проинформировала местные СМИ о «жареной сенсации». Прокурор Екатеринбурга внес представление об «устранении нарушений закона» ректору Горного университета Николаю Косареву. Региональные информагентства раструбили об этом по всему миру.



Мусульмане Урала полагают, что Генеральной прокуратуре России следует поставить жирную двойку коллегам из нижестоящей прокуратуры Свердловской области, которые не удосужились проверить инициалы двух Галимовых, и что виной тому предвзятое отношение силовиков к деятельности ДУМАЧР, подогреваемое муллами из «конкурирующего» духовного управления. Ранее не раз один из таких мулл писал доносы на коллег из Казыятского управления, по его заявлением возбуждались уголовные дела, которые затем закрывались с формулировкой «в связи с отсутствием события преступления». В ДУМАЧР не исключают, что и на этот раз прокуроров «подставили» муллы-конкуренты с целью дискредитировать организаторов научно-практической конференции.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рустам 03 Декабря 2010г.
Ответить

Вот такие вот "муллы"-конкуренты. Это самое печальное в этой новости...

Akmaletdin 03 Декабря 2010г.
Ответить

Алекс66, пока мусульмане в оном отношении сами будут терпилами, взаимоотношений "правовой страны" не увидим.

Akmaletdin 03 Декабря 2010г.
Ответить

За что боролись, на то и напоролись ...

Alex66 03 Декабря 2010г.
Ответить

Все это звенья одной цепи. Сначала трубят по всему миру "о злых нехристях" потом оказывается что это ошибка, но уже ни кто не трубит и не одного опровержения. У обывателя от этого складываются определенные исламофобские ассоциации. Пока Россия не станет цивилизованной правовой страной -это будет продолжаться, а также взяточничество,произвол, и жирение власть имущих. По правильному за такой бардак прокурора бы уже в шею выгнали, а тот кто с совестью сам бы ушел.

Рамазан 03 Декабря 2010г.
Ответить

То ли ещё будет...

Akmaletdin 03 Декабря 2010г.
Ответить

Алекс66, пока мусульмане в оном отношении сами будут терпилами, взаимоотношений "правовой страны" не увидим.

Akmaletdin 03 Декабря 2010г.
Ответить

За что боролись, на то и напоролись ...

Яндекс.Метрика