Преимущества бизнеса в форме ООО для новых компаний

release-SiYXQt9SyX
Если сравнить с другими организационными и правовыми формами, регистрационный процесс не занимает много времени и стоит не так уж дорого. По сравнению с процессом регистрации ОАО и ЗАО, открытие ООО не нуждается в регистрации выпуска ценных бумаг в ФФСФР. Это значительной степени уменьшает время, затраченное на создание ООО, и сокращает финансовые затраты. Процесс регистрации ОАО и ЗАО, как и такой процесс как создание ооо, могут выполнять участники, но лучше это доверить профессионалам.



По сравнению с процессом регистрации ИП, процесс регистрации ООО отнимает больше свободного времени на подготовку необходимой документации, стоит гораздо дороже, но отличается более широкими возможностями для любого бизнеса. Имеется мнение, что ИП очень просто зарегистрировать своими силами, в то время как для правильной регистрации ООО человеку понадобится помощь от сотрудников юридической фирмы. Это не правда. Трудности могут возникать в процессе регистрации любой регистрационной формы для нового бизнеса. Чаще всего, эти трудности связаны только с правильностью заполнения всех необходимых документов. Вероятность, что в процессе самостоятельной регистрации могут быть допущены ошибки, которые приведут к отказу, имеется и в одном и в другом варианте. Для того, чтобы процесс регистрации ИП, ООО или какой-то другой формы для организации прошел как надо , в ходе оформления лучше воспользоваться помощью профессионалов, которые точно не допустят ошибок.



Для того, чтобы зарегистрировать ООО, понадобится небольшой капитал – 10000 рублей. При этом, в момент регистрации можно внести на свой расчетный счет только половину от данной суммы, а остальные деньги доложить в течение 12 месяцев. В процессе регистрации фирмы вместо уставного капитала можно указать имущество ООО: оргтехнику, компьютеры, оборудование для торговли и так далее.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика