Прекрасная Вена для каждого

release-FV4pKq4PTq
Вена является великолепным европейским городом. Стоит поехать в Вену, чтобы полюбоваться музеями и очаровательными, прекрасными зелеными уголками. Поздней весной – это цветущая сирень, море яблоневого цвета и розовых каштанов. Впечатляет в Вене большое количество туристов и отдыхающих, приезжающих с разных континентов. Экскурсии по Вене вам смогут провести исключительно знающие и настоящие экскурсоводы, при этом пешеходная экскурсия по Вене доступна по цене, а по пользе очень и очень ценна. Для впервые приехавших в Вену, рекомендовано иметь путеводитель, который поможет в составлении прогулочных маршрутов. Пригодится и немецкий разговорник.



Достопримечательностью города считается замок Шебрун, окруженный парком, в котором довольно забавные аллеи, состоящие из лабиринтов и подстриженных деревьев. Водятся в парке утки и ручные белки. Павильон располагается на вершине горы, здесь открывается удивительный вид на замок и сам город.

Неизгладимые впечатления оставит посещение зоопарка с лемурами, пингвинами и пандами. Стоит побывать на выставке карет, где вы увидите шикарные и элегантные экипажи с муляжами лошадок (в полный рост).



Собор Святого Стефана. Побывайте с экскурсией в склепе собора, и вы получите запоминающееся и неизгладимое впечатление. Деньги в соборе берут при выходе.

Церковь капуцинов под названием Капуцинеркирхе, хранит монументальную и красивейшую усыпальницу императоров. Это позволит узнать об отношении австрийцев.



Обязательно посетите Липицианы. Это знаменитая испанская школа верховой езды, названная в честь породы лошадей. Школа признана национальной гордостью. Лошади до 4-х летнего возраста гнедые, а затем они приобретают снежно-белый окрас. Манеж располагается напротив популярного у местных жителей музея Сиси. Если вам удастся попасть на выездку, то можно увидеть потрясающее зрелище.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика