Прелюбодеяние: бить или не бить?

Это наказание должно послужить уроком другим и дать возможность тем, кто сбился с пути, вернуться в лоно семьи

Это наказание должно послужить уроком другим и дать возможность тем, кто сбился с пути, вернуться в лоно семьи

Теги:




9
18 Февраля 2010г. (04 Раби аль-авваль)
Впервые в Малайзии три женщины были подвергнуты порке за прелюбодеяние в соответствии с исламским законом, сообщил министр внутренних дел страны Хишамуддин Тун Хусейн.



Приговор был приведен в исполнение 9 февраля, после того как шариатский суд признал их виновными во внебрачных половых связях, передает "Аль-Джазира".



"Физического вреда женщинам нанесено не было, но все они говорят, что чувствуют боль внутреннюю, душевную", – сказал министр.



Отметим, что для вынесения подобного решения суду необходимы весомые доказательства, а не голословные утверждения. Осужденные получают удары сидя, полностью одетые. Наказание женщин осуществляют исключительно служащие тюрьмы женского пола.



При этом наказание получают обе стороны, виновные в прелюбодеянии, а не только представительницы слабого пола. Так, малазийский шариатский суд приговорил к порке четырех мужчин и трех женщин. Две из них получили по шесть ударов ротанговыми прутьями, еще одна виновная – четыре удара. О том, какому наказанию подверглись мужчины, не сообщается.



"Это должно послужить уроком другим и дать возможность тем, кто сбился с пути, вернуться к нормальной семейной жизни", – сказал министр Хишамуддин Хусейн.



Международная правозащитная организация поспешила заклеймить шариатскую практику как "жестокую и унизительную", призвав правительство страны немедленно положить этому конец. Ей вторит и местная организация "Сестры в исламе", утверждающая, что порка "представляет собой дальнейшую дискриминацию против мусульманок Малайзии".



Но в этом с малазийскими активистками-правозащитницами трудно согласиться – скорее наоборот, подобное наказание представляет собой наглядное проявление равноправия. Если же взглянуть на дело серьезно, очень многие мужчины и женщины, по крайней мере в нашей стране, не возражали бы, чтобы их "благоверных" вернули в лоно семьи, пусть даже и столь "жестоким и унизительным" способом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

iudey 18 Февраля 2010г.
Ответить

Так их должны были камнями закидать

sergej 18 Февраля 2010г.
Ответить

Хорошо бы проанализировать, какой вред обществу наносит прелюбодеяние, которое в большинстве стран преступлением не считается. Семья - основа общества, а прелюбодеяние разрушает семью. Думаю, четыре-шесть ударов можно вынести, если это лекарство против такого зла.

RustamS 18 Февраля 2010г.
Ответить

iudey, смертная казнь предназначена прелюбодеям, состоящим в браке.

Муса 18 Февраля 2010г.
Ответить

Жалко что четыре или шесть ударов!

Коноплянский 18 Февраля 2010г.
Ответить

Четыре мужчины и три женщины - интересная студенческая вечеринка. Если они по настоящему любили друг друга, то что такое каких-то шесть палок за радость близости с любимым человеком? Можно и потерпеть.

Темирлан 18 Февраля 2010г.
Ответить

Кстати говоря: "Ветхий Завет (Тора) запрещает прелюбодеяние (Исх., 20.14; Втор., 5.18), предусматривая за него смертную казнь (Лев., 20.10) для прелюбодея и прелюбодейки, но не считает таковым связь женатого мужчины с незамужней женщиной", т.е. если женатый мужчина спит с незамужней женщиной, то таковое вообще не считается преступлением. Женатый мужчина, имеющий внебрачные связи с незамужней женщиной, не является прелюбодеем, равно как и незамужняя женщина, вступившая с ним в связь, не является прелюбодейкой. “Если же сказанное [мужем обвинение в адрес супруги...
Читать дальше

Темирлан 18 Февраля 2010г.
Ответить

Также по теме http://www.youtube.com/watch?v=eZxDR9FF0g0

Ibn_Adam 19 Февраля 2010г.
Ответить

"Коноплянского - тоже высечь за поддержку. Подумаешь каких-то шесть палок потерпит"

rsi 22 Февраля 2010г.
Ответить

лучше отдать геям на растерзание. они тоже "любят".

Яндекс.Метрика