Премьер Грузии приехал в Израиль налаживать контакты

Бидзина Иванишвили
Грузинский премьер-министр Бидзина Иванишвили в понедельник утром прибыл с первым официальным визитом в Израиль. Цель поездки – восстановление особых отношений между двумя странами, вплоть до стратегического партнерства, передает РИА Новости.



Как ожидается, Иванишвили проведет ряд встреч с представителями руководства сионистского государства, в том числе с президентом Шимоном Пересом, премьером Беньямином Нетаньяху, спикером Кнессета Юлием Эдельштейном



Как отмечают израильские СМИ, одной из тем переговоров станет возобновление закупок израильского оружия, включая беспилотные летательные аппараты, противотанковые и зенитно-ракетные комплексы.



Поданным агентства GHN, в делегацию Грузии входят министр иностранных дел Майя Панджикидзе, министр экономического развития Георгий Квирикашвили, министр по делам диаспоры Константин Сургуладзе и др.



Напомним, что Израиль заморозил поставки своего вооружения Грузии незадолго до конфликта в Южной Осетии в 2008 году, чтобы тем самым не портить отношения с Россией.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика