Премьер Израиля пожаловался на кибератаки Ирана

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху Израиля сообщил об участившихся случаях кибератак со стороны Ирана, ливанской организации «Хезболла» и палестинского движения ХАМАС. Такое заявление Нетаньяху сделал, выступая на конференции по компьютерной безопасности, передает РИА Новости.



По его словам, целью хакеров становятся жизненно важные инфраструктурные системы Израиля – энерго- и водоснабжение, финансовые институты и железнодорожный транспорт. Причем эти нападения становятся с каждым годом все мощнее.



Тем не менее, израильский премьер заверил, что большинство атак израильтянам пока удается отразить.



Зарубежные СМИ подозревают Израиль в проведении не только оборонительных, но и наступательных войн в киберпространстве. Так, Тель-Авиву вменяют атаку иранских ядерных объектов, произошедшую несколько лет назад.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mazarli 10 Июня 2013г.
Ответить

не всему надо верить что они говорят, но все надо проверять(по возможности). Может это говорится в свете и на волне мировых кибер «террористических»угроз (с их слов), о которых уже начали говорить довольно давно. Даже Батрак Абрама об этом говорил после заявления о том , что будут выводить войска из Афгана. Теперь за это видать бомбить будут(т.с. сервера или еще что-то), как за грозу нац безопасности,

Данияль 10 Июня 2013г.
Ответить

Их нужно атаковать на любом уровне, до тех пока полностью не откажутся от идеи расового превосходства. Глупо полагать, что в большей массе являясь потомственными дегенератами, якобы имеют высшую степень над остальными. израиль,- это постоянно кровоточащий прыщ на теле Ближнего Востока.

Rashad 10 Июня 2013г.
Ответить

а что они не ожидали ответа на свои кибер атаки? Если нет- то самомнение у них зашкаливает

Данияль 10 Июня 2013г.
Ответить

Вот- вот! И это чувствуется. Только за последнюю неделю я получил около 10 словесных угроз, через телефон и Скайп. Сионисты угрожают мне и матери физической расправой. Причём аккуратные собаки, следов не оставляют. Один из сша звонил и пугал меня кавказскими преступными авторитетами, проживающими в низком израиле. При этом кричал,- Кохане жив! Кохане прав! И этим всё сказано! О, как... . Я плевать хотел на ваши угрозы, сионистское сволочьё, сионистский мусор! Вы даже представить себе не в состоянии, насколько вы ничтожны с вашими угрозами в сравнении с...
Читать дальше

Mazarli 10 Июня 2013г.
Ответить


Данияль 10 Июня 2013г.
Ответить