Премьер Турции выступил перед сторонниками в виде 3D-голограммы

«Голографический премьер» выступил перед публикой

«Голографический премьер» выступил перед публикой

Теги:




0
27 Января 2014г. (25 Раби аль-авваль)
Правящая в Турции партия Справедливости и Развития (ПСР) на презентации кандидатов на пост мэра города Измир использовала голографическое 3D-изображение премьер-министра страны и лидера партии Тайипа Эрдогана, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы измирского отделения ПСР Танера Алкана в понедельник.



"В пятницу в Измире проводилось представление всех кандидатов на пост мэра города. Мы хотели пригласить поучаствовать и Тайипа Эрдогана, но он не смог приехать из-за плотного графика. Тогда мы использовали нестандартный ход – голографическое изображение главы партии. Это не просто красивый и оригинальный предвыборный ход, но одновременно и послание нашим сторонникам", – сказал собеседник агентства.



"Голографический премьер", возвышаясь над залом и растворяясь в пространстве, заявил, что партия идет на выборы "в тени атак, которые ведутся предательскими сетями. Я призываю всех кандидатов не тратить время на них", – сказал аватар Тайипа Эрдогана.



Как сообщает газета Hurriyet, ПСР имеет сложности со своим кандидатом – бывшим министром транспорта Бинали Йылдырымом, имя которого связывают с антикоррупционным скандалом. По данным издания, родственник Йылдырыма находится среди подозреваемых в мошеннических операциях в торговом порту Измира.



В декабре полиция задержала более 50 человек – бизнесменов, чиновников и их родственников – по подозрению в махинациях с государственными тендерами, превышении должностных полномочий и взяточничестве. Три министра, чьи дети замешаны в скандале, подали в отставку, 25 декабря премьер Эрдоган сменил 10 министров. Боле тысячи полицейских были смещены с должностей. Правительство разработало законопроект, направленный на усиление контроля над судебными органами.



Измир традиционно является бастионом главной оппозиционной Народно-республиканской партии Турции (НРП).





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика