Премьером Йемена стал лидер оппозиции

Участники антиправительственной демонстрации в Сане

Участники антиправительственной демонстрации в Сане

Теги:




3
28 Ноября 2011г. (02 Мухаррам)
Вице-президент Йемена назначил главу оппозиционного Национального совета страны Мохаммеда Басиндву временно исполняющим обязанности премьер-министра страны, сообщает агентство Reuters.



Президент Йемена Али Абдалла Салех 23 ноября подписал выдвинутый Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) план по урегулированию кризиса в стране. По условиям плана, Салех передал власть в стране своему заместителю, получая в обмен на это иммунитет от уголовного преследования.



Таким образом, Салех, правивший Йеменом более 30 лет,станет четвертым арабским правителем, чей режим был сломлен массовыми демонстрациями, изменившими политическую карту Ближнего Востока и Северной Африки.



Массовые протесты с требованием отставки президента длятся в Йемене с начала февраля. По некоторым данным, за время народных волнений в стране погибли сотни людей, тысячи ранены. 3 июня Салех получил тяжелые ранения в результате покушения и лечился в Саудовской Аравии на протяжении нескольких месяцев. После передачи власти теперь уже экс-президент Йемена намерен поехать в Нью-Йорк для продолжения лечения.



Теперь вице-президент Мансур Хади должен сформировать новое правительство национального единства. В субботу он назначил президентские выборы на 21 февраля 2012 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Fm14 29 Ноября 2011г.
Ответить

Сейчас в Уфимском Аэропорту удерживают Фанзиля Ахметшина(члена Курултая Республики Башкортостан) уже несколько часов, который вернулся после благотворительной акции голодающим Сомали, деньги на которую собирали все мусульмане Республики Башкортостан. Удерживают незаконно!!! Родные и близкие волнуются!!! Вот телефон дежурного в аэропорту 8(347)2295595 У него жена сейчас в Роддоме №4, и готовиться родить третьего малыша, ей нужна поддержка мужа. Помогите опубликовать новости и помочь в решении данного вопроса и произвола правоохранительных органов!

АбуМухаммад 28 Ноября 2011г.
Ответить

СубаханаАллах не ужели надо был пролится столько крови что бы до Али Абдулла Салиха дошло пора уходить?!

АбуМухаммад 28 Ноября 2011г.
Ответить

СубаханаАллах не ужели надо был пролится столько крови что бы до Али Абдулла Салиха дошло пора уходить?!

Яндекс.Метрика