Преподаватели Набережных Челнов заботятся о моральном воспитании учеников в Интернете

news-I07VuPpnp2
Преподаватели Набережных Челнов заботятся о моральном воспитании учеников в сети Интернет – на всех школьных компьютерах установлена система контентной фильтрации. Благодаря этой программе осуществляется запрет на доступ к развлекательным и «взрослым» сайтам, снижаются расходы на Интернет, сообщает пресс-служба администрации Набережных Челнов.



В рамках проекта «Образование» с 2006 года в городских школах реализуется направление «Внедрение современных образовательных технологий», посредством совершенствования процесса информатизации. Благодаря этому все школы были подключены к сети Интернет, стали пользоваться электронным документооборотом, библиотеки были оснащены компьютерной техникой с мультимедиаресурсами. Кроме того, учителя проходят обучение по программе Intel «Обучение для будущего» в очно–дистанционной форме по направлению «Проектная деятельность в информационной среде 21 века».



Именно ввиду всеобщей интернетизации возникла необходимость отрегулировать доступ школьников на неделовые сайты, особенно влияющие на их нравственный облик, сообщает сайт ИнфоИслам .

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика