Президент Египта пригласил новый кабинет министров на ифтар

Новое правительство Египта во главе  с премьер-министром Хишамом Кандилем приносит присягу главе египетского государства

Новое правительство Египта во главе с премьер-министром Хишамом Кандилем приносит присягу главе египетского государства

Теги:






2
02 Августа 2012г. (14 Рамадан)
Сегодня новое правительство Египта во главе с назначенным премьер-министром Хишамом Кандилем принесет присягу главе египетского государства, после чего пройдет совместный ифтар.



"Глава кабинета Хишам Кандиль в четверг, 2 августа, официально объявит о формировании нового правительства в его окончательном составе, а затем вошедшие в него министры принесут присягу президенту республики Мухаммеду Мурси", – передает газета "Аль-Ахрам" слова официального представителя администрации президента Ясира Али. По его словам, после принятие присяги состоится первая рабочая встреча президента с новым правительством Египта и совместный ифтар.



Назначенный премьер-министр Кандиль провел в среду завершающие переговоры с кандидатами на министерские должности в новом правительстве. Глава кабинета встретился с ныне исполняющими обязанности министров иностранных дел Мухаммедом Амром, финансов – Мумтазом ас-Саидом, по делам древностей – Мухаммедом Ибрагимом, некоторыми другими кандидатами на посты в правительстве страны.



В свою очередь салафитская партия "Ан-Нур", которой был предложен один министерский портфель отказалась от участия в новом правительстве.



Неожиданностью для экспертов стало приглашение на встречу с премьером Ахмеда Гамаля ад-Дина, который в настоящее время является заместителем министра внутренних дел страны по вопросам общей безопасности. Ранее предполагалось, что ныне исполняющий обязанности главы МВД Мухаммед Ибрагим останется в правительстве на прежней должности.



Ряд египетских СМИ считает, что все претенденты, с которыми провел в среду "финальные переговоры" новый премьер, уже фактически обеспечили себе министерские портфели в формирующемся кабинете.



Египетская пресса сообщает, что глава Высшего совета вооруженных сил Египта маршал Хусейн Тантави, который одновременно исполняет обязанности министра обороны, сохранит за собой этот пост в правительстве Кандиля.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абу Зарр 02 Августа 2012г.
Ответить

Зыбкая у них основа - демократия! Это в скором времени заменится истинным Исламским государством, по воле Аллаха!

Абу Зарр 02 Августа 2012г.
Ответить

Зыбкая у них основа - демократия! Это в скором времени заменится истинным Исламским государством, по воле Аллаха!

Яндекс.Метрика