Президент Германии на Рождество призвал к уважению меньшинств

Кристиан Вульф не вполне укладывается в представления немцев о президенте

Кристиан Вульф не вполне укладывается в представления немцев о президенте

Теги:



0
27 Декабря 2010г. (20 Мухаррам)
Уважать представителей меньшинств призвал в своем рождественском послании президент Германии Кристиан Вульф, заявивший ранее, что ислам является неотъемлемой частью страны.



«Каждый из нас должен чувствовать, что принадлежит к этому обществу, что он нужен», – подчеркнул президент, выступая по телевидению в минувшую пятницу перед аудиторией из 200 человек, представляющей все слои германского общества,



Затем Кристиан Вульф обратился к теме культурных различий.

«Наше общество – свободное и разнообразное. Чтобы общество, состоящее из такого множества разных людей могло выжить, нам нужно прежде всего одно – уважение. Уважение по отношению к тем, кто отличается от нас, и способность ценить их достижения», – цитирует его M&C News.



Отметим, приглашение в резиденцию главы страны, где записывалась телепередача, представителей самых разных профессий – работников благотворительных организаций, пожарных, полицейских – дело для Германии неслыханное. Все предшественники Вульфа обращались к нации в одиночестве, сидя за своим рабочим столом.



Это свидетельствует о том, что новый президент, приступивший к своим полномочиям в июне этого года, не вполне укладывается в привычные представления немцев о номинальном главе государства, все судьбоносные решения за которого принимает канцлер.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика