Президент Ирана обвинил в терактах 11 сентября правительство США

Они сожгли Коран с целью сжечь истину, но истину нельзя сжечь - глава Ирана

Они сожгли Коран с целью сжечь истину, но истину нельзя сжечь - глава Ирана

Теги:




9
24 Сентября 2010г. (15 Шавваль)
Выступая в четверг с трибуны Генеральной ассамблеи ООН в ходе общеполитической дискуссии в штаб-квартире организации в Нью-Йорке, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что события 11 сентября могли быть спланированы американскими властями для защиты Израиля.



По мнению иранского лидера, "большинство американского народа как и большинство народов во всем мире" согласны, что события 11 сентября были организованы именно некоторыми кругами в правительстве США, чтобы "остановить падение американской экономики и усилить влияние на Ближнем Востоке ради спасения сионистского режима".



В ответ на такую трактовку представители США, Евросоюза, Канады, Австралии и Новой Зеландии – всего 32−х государств – вышли из зала заседания.



Ахмадинежад предложил также объявить 2011 год годом ядерного разоружения и призвал не смешивать понятия «ядерная энергетика» и «ядерное оружие». «Некоторые из постоянных членов Совета Безопасности ООН, ядерные державы, уравняли бомбу с ядерной энергией и поэтому не дают ее большинству государств, оказывая давление на МАГАТЭ», – цитирует ВВС главу Ирана.



Кроме того, жесткой критике Ахмадинеджад подверг и военные операции США в Афганистане, и в Ираке, а также осудил сожжение Корана в Америке, заявив, что это недопустимо.



«Недавно мир стал свидетелем отвратительного и антигуманного акта – сожжения святого Корана. Святой Коран – священная книга, отражение пророков ислама. Он призывает к состраданию, развитию прогресса, защите угнетенных и сопротивлению агрессорам. Они сожгли Коран с целью сжечь истину, но истину нельзя сжечь, – заявил он, подняв над трибуной священное писание мусульман. – Мы должны мудро избегать того, чтобы играть на руку Сатане. От имени иранского народа я воздаю должное всем священным книгам. Это и Коран, и Библия – мы преклоняемся перед обеими книгами, поскольку обе они нам дороги», передаёт РИА "Новости".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 28 Сентября 2010г.
Ответить

Da na slovah kak Lev Tolstoy. Kak govoryat russkie:kot Vasya slushaet i est. A etot govorit. Da est' shiitskie zemli pod okkupaciey zhidov,no on znaet chto oni bez resheniya obsh'ey problemi ne reshatsya,a za odno vizovet simpatii u malishey-dvoechnikov. Neploho.

Ruslan24 27 Сентября 2010г.
Ответить

Mitad-1, Выступая на днях на 65 сессии генассамблеи ООН, президент Ирана Ахмадинежад потребовал создания международной следственной комиссии ООН для расследования теракта 9/11, проведенного, согласно мнению большинства американцев, спецслужбами США по приказу Буша. Если ФСБ взрывает Россию по приказу Путина, то почему собственно ЦРУ не может взорвать США, думают как в Америке так и за ее пределами. Президент США Барака Обама тут же публично оскорбился обвинением президента Ирана. Однако кроме ...
Читать дальше

Mitad-1 27 Сентября 2010г.
Ответить

Detishkam ponravilsya kukol'niy teatr. Oni dovol'ni i shumno aplodiruyut.

Xalifat80-12000 25 Сентября 2010г.
Ответить

Мужчина!!! :)

Ibn_Adam 24 Сентября 2010г.
Ответить

Те кто покинули зал, так или иначе в заговоре этог ужасного инцидента 11 сентября. Правда в глаза колит...

Mitad-1 24 Сентября 2010г.
Ответить

Yasno chto zabludshie tol'ko mogut preklonyatsya iskazhennim pisaniyam i li esh'e chemu to krome Allaha. Shiizm vpital v sebya vse vidi shirka.

ИСЛАМ 24 Сентября 2010г.
Ответить

СубханАллаh!!! еще по-моему никто не осмеливался делать даават с такой высокой трибуны. АльхамдулиЛЛяh! Аллаху Акбар!

rusionist 24 Сентября 2010г.
Ответить

а могли быть спланированы лично докладчиком с целью втянуть США в войну и усилить свою страну. Легко.

Ruslan24 24 Сентября 2010г.
Ответить

Аллах Велик! Где можно посмотреть видеоотчёт на русском языке?

Яндекс.Метрика