Президент Йемена извинился перед США и Израилем

news-4EEfj7L3U6
Белый дом сообщил, что йеменский правитель Али Абдулла Салех извинился перед США и Израилем за то, что ранее обвинял их в организации происходивших недавно народных волнений в этой стране.



Позвонив в среду по телефону в Вашингтон, Салех выразил сожаление по поводу своих прежних высказываний, что Вашингтон и Тель-Авив стоят за продолжающимися антиправительственными выступлениями в Йемене, сообщил советник по национальной безопасности Джон Бреннан.



Бреннан выразил признательность за извинения Салеха, однако назвал их бесполезными, так как они "игнорируют законные чаяния людей в арабском мире", сообщает АР.



Напомним, во вторник Салех обвинил президента США Барака Обаму во вмешательстве во внутренние дела арабских стран. Он также заявил, что Израиль стоит за антиправительственными восстаниями в его стране.



По крайней мере 24 человека погибли в ходе столкновений между правительственными силами и демонстрантами, большинство из них в результате подавления протестов в южной провинции Аден.



Салех упорно сопротивляется усиливающимся требованиям его отставки, и до сих пор пообещал только не добиваться переизбрания в 2013 году, когда истечет срок его правления, передает "ПрессТВ".





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 03 Марта 2011г.
Ответить

Если сказал, тем более на таком уровне, надо за слова отвечать, а не извиняться. Тем более что никому его извинения не нужны.

Муса 03 Марта 2011г.
Ответить

_QUOTEmusttafa И как назвать такого? Не серьезный человек!

musttafa 03 Марта 2011г.
Ответить

И как назвать такого?

sergej 03 Марта 2011г.
Ответить

Если сказал, тем более на таком уровне, надо за слова отвечать, а не извиняться. Тем более что никому его извинения не нужны.

Яндекс.Метрика