Президент Йемена в организации беспорядков винит США и Израиль

Президент Йемена Али Абдалла Салех
Президент Йемена Али Абдалла Салех заявил, что за разжиганием конфликта в ближневосточном регионе стоят Израиль и США, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.



"Волнения, которые потрясли арабский мир от Туниса до султаната Оман... являются бурей, срежиссированной из Тель-Авива под руководством Вашингтона", – цитирует агентство слова Салеха.



По его мнению, многотысячные акции протеста в стране есть "не что иное, как попытка сымитировать" восстания в других арабских странах. "Йемен это не то же самое, что Тунис и Египет, йеменский народ другой", – отметил президент, правящий страной уже 32 года.



Беспорядки в Йемене вспыхнули еще в начале февраля. Ожесточенные столкновения полиции с сотнями манифестантов, требующих отставки президента Салеха, произошли, в частности, в главном портовом городе Йемена Адене. Волна народного недовольства прошлась также и по столице Йемена, пишет РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

musttafa 01 Марта 2011г.
Ответить

Типа, народ, вас обманули, это не вы, а США и "Израиль", А сам-то чей ставленник?! У Каддафи - это аля-Каида... Ну ни ума, ни фантазии, че нить пооригинальнее что ли придумалиб, а-то "все мама да мама".

Яндекс.Метрика