Президент Медведев впервые посетит с визитом Украину

Дмитрей Медведев
Президент России Дмитрий Медведев сегодня впервые за два года работы на высшем государственном посту приедет на Украину. Он проведет встречу со своим украинским коллегой Виктором Януковичем в Харькове.



Самые острые вопросы повестки дня – поставки российского газа на Украину и условия функционирования Черноморского флота России на территории Украины. "Предполагается рассмотреть проблематику взаимодействия в газовой сфере – в контексте снабжения российским газом Украины и его транзита европейским потребителям. Другая важная для обеих сторон тема – создание условий для функционирования Черноморского флота России на территории Украины", – сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе главы РФ.



"Харьков – это правильный выбор, потому что газ – это важно, но кроме газа есть промышленная кооперация и важно показать ее значение руководителям предприятий и регионов", – сказал журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько.



В Кремле отмечают, что в Харькове состоится уже пятая за последние два месяца российско-украинская встреча на высшем уровне. "Такой интенсивный политический диалог – наглядное подтверждение начала качественно нового этапа в двусторонних межгосударственных отношениях", – подчеркнули в пресс- службе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика