Президент РФ вернул законопроект на доработку из-за телефонного звонка задержанного

Медведев предложил расширить права задержанных полицией

Медведев предложил расширить права задержанных полицией

Теги:




2
25 Сентября 2010г. (16 Шавваль)
В ходе совещания по вопросам правоохранительной деятельности в четверг, 23 сентября, в Горках, президент РФ Дмитрий Медведев поручил внести целый ряд поправок в законопроект "О полиции".



В частности, Медведев предложил расширить права задержанных полицией. По его мнению, полицейские должны будут носить индивидуальные идентификационные жетоны, задержанным будут зачитывать их права и предоставлять право на телефонный звонок.



Помимо этого, президент также поручил правительству проработать вопрос о создании единого call-центра, куда россияне могли бы жаловаться на нарушение своих прав со стороны полицейских, сообщает "Интерфакс".



Многие правозащитники и даже эксперты, близкие к правительству считали законопроект "О полиции", разработанный в недрах МВД, копирующий и даже ужесточающий прежний "Закон о милиции" в области прав человека. Они предполагали, что законопроект должен быть доработан.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alexey 26 Сентября 2010г.
Ответить

_QUOTEРустам Сможет ли российская "меня бережет" избавиться от преступников в погонах? Рустам, разумеется, преступники в погонах будут и это не проблема данной профессии, а проблема морально-нравственных качеств и духовных ценностей самого человека. Ведь аналогичные преступники есть в любых других профессиях. Основная задача подобных преобразований и устремлений должна заключаться в том, чтобы МИНИМИЗИРОВАТЬ этих преступников в погона...
Читать дальше

Рустам 26 Сентября 2010г.
Ответить

Сможет ли российская "меня бережет" избавиться от преступников в погонах?

Яндекс.Метрика