Президент Татарстана пообещал разобраться с репрессиями

Рустам Минниханов посетил
Президент Татарстана Рустам Минниханов пообещал внимательно рассмотреть вопрос о преследованиях мусульман в республике.



Сегодня на Московском ежегодном культурно-благотворительном проекте "Шатер Рамадана" при Мемориальной мечети Москвы состоялся вечер культуры Татарстана, который посетил президент Минниханов. Он принял участие в коллективном ифтаре мусульман.



Как сообщил ИА IslamNews эксперт правозащитного центра "Мемориал" Бахром Хамроев, также присутствовавший на вечере, ему удалось побеседовать в неофициальной обстановке с президентом Татарстана.



"Первое, о чем я спросил президента: Рустам Нургалевич, каким образом можно остановить репрессии против мусульман Татарстана?" – рассказал Хамроев. – Вопрос этот был для него неожиданным, и после некоторого замешательства, он предложил подробно написать ему об этой проблеме. Кроме того, президент пригласил меня и других правозащитников приехать в республику, для того, чтобы на месте познакомиться с ситуацией".



По словам правозащитника, общение с президентом Татарстана хотя и было скоротечным, но все же показало его демократичность и открытость к диалогу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

YUSUF 11 Августа 2012г.
Ответить

имамы мечети Казани большинство осуждали поступок мусульман,которые вышли в защиту мусульман,объявив их действия фитной!Выгоняли мусульман из мечетей которые призывали к протесту против беспредела!А ведь это дело является самих имамов! Сказал пророк(с.а.в.):"имам-это щит за которым защищаются и сражаются!"

maryam1 11 Августа 2012г.
Ответить

спустя месяц,после стольких митингов Минниханов наконец то услышал просьбы мусульнан. еще не известно начнет ли он работу по их освобождению в скором времени...

Радик 10 Августа 2012г.
Ответить

Разве вы не Слышали митингующих??? Услышьте!! http://htvideo.info/

Радик 10 Августа 2012г.
Ответить

"Минниханов Р.Н.! "Моджахеды Татастана" - вымысел Москвы", "Не верьте СМИ!Мусульмане не убийцы, Москва!", "Не нагнетай обстановку в Татарстане! - такие плакаты имелись на руках митингующих 5 авгута в Татарстане. Мусульмане ощутили массовые репрессии, мусульмане ощутили то, как из рядов уммы задерживают людей, проводят у них обыски. Так по некоторым данным по Татрстану прошло более 600 обысков, по Казани более 200. Особую активность в защите чести Ислама и мусульман проявили прихожане мечети "Аль-Ихлас". Имамы мечетей также присутствовали на пикете и митинге. Возникает вопрос. Гд...
Читать дальше

impuls 10 Августа 2012г.
Ответить

Дистабилизация в Татарстане пошла не столько из-за взрыва и убийства зам.муфтия, а скорее всего из-за противоправных действии силовых структор, тоесть чисток и арестов безвинных мусульман, как на Кавказе. Такое очущение складывается, что правоохранительные органы хотят превратить Татарстан в второй Кавказ.

Gazag 10 Августа 2012г.
Ответить

кукла понимает что перегнули палку, теперь хочет сохранить лицо

Rinat Piterski 10 Августа 2012г.
Ответить

Миннеханов будет Миннехановым, когда Татарстан будет деоккупирован от кяфиров.

muminka 10 Августа 2012г.
Ответить

Вопрос был неожиданным и ввел в замешательство, "попросил подробно написать ему об этой проблеме" складывается впечатление как будто он не президент Татарстана, не знать, что твориться у себя в республике?

xalifat 09 Августа 2012г.
Ответить

Минниханов, будь настоящим ханом.

Abdulaziz Al-Hasan 09 Августа 2012г.
Ответить

перед другими народами показывать свою обеспокоенность за мусульман, а в реале наоборот призывать к ужесточению мер по отношению к ним явно показывает его лицемерие и двуличие.

YUSUF 11 Августа 2012г.
Ответить


xalifat 09 Августа 2012г.
Ответить

Минниханов, будь настоящим ханом.

Abdulaziz Al-Hasan 09 Августа 2012г.
Ответить